BJP Manifesto: आज अमित शाह जारी करेंगे बीजेपी का संकल्प पत्र पार्ट-3, अरविंद केजरीवाल ने की ये अपील

BJP Manifesto: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए सभी पार्टियां अपना घोषणा पत्र जारी कर चुकी हैं। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल आए दिन चुनावी घोषणा करते रहे हैं। आम आदमी पार्टी, भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस सभी पार्टियों ने अपने घोषणा पत्र में अलग-अलग वर्ग के लगों को साधने की पूरी कोशिश की है। वहीं आज केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह भाजपा के संकल्प का भाग 3 जारी करने वाले हैं।
संकल्प पत्र का भाग तीन में हो सकते हैं ये ऐलान
कयास लगाए जा रहे हैं कि भाजपा के संकल्प पत्र के तीसरे भाग में नि:शुल्क बिजली, पानी और महिलाओं के लिए निःशुल्क बस यात्रा और झुग्गीवासियों के लिए घोषणाएं की जा सकती है। बता दें कि भाजपा ने अपने घोषणा पत्र (संकल्प पत्र) को तीन भागों में बांटा है। इससे पहले अनुराग ठाकुर संकल्प पत्र के भाग 2 और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने संकल्प पत्र का पहला भाग जारी किया था।
दूसरे संकल्प पत्र में सांसद अनुराग ठाकुर ने किए ये ऐलान
भाजपा के दूसरे संकल्प पत्र पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने जारी किया। इसमें कई ऐलान किए गए हैं, उन्होंने दिल्ली के युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने के लिए 15,000 रुपये की एकमुश्त वित्तीय सहायता देने का ऐलान किया। इसके साथ ही दो बार की यात्रा और आवेदन शुल्क देने की बात कही। एससी छात्रों को प्रति माह एक हजार रुपए स्टाइपेंड, ऑटो टैक्सी चालकों के लिए वेलफेयर बोर्ड, घरेलू कामगारों के लिए वेलफेयर बोर्ड, पीएम स्वनिधि योजना के लाभार्थियों की संख्या दोगुनी करने, जरूरतमंद छात्रों को केजी से पीजी तक मुफ्त शिक्षा आदि का ऐलान किया।
ये भी पढ़ें: अरविंद केजरीवाल की दिल्ली के लोगों से अपील, बोले- कंबल और 1100-1100 रुपये बांटने वाला देश का गद्दार, उसे वोट मत देना
पहले संकल्प पत्र में जेपी नड्डा ने किए ये ऐलान
भाजपा के संकल्प पत्र के पहले भाग को केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने जारी किया था। इसमें महिलाओं के लिए फ्री बस सफर, होली दिवाली पर फ्री सिलेंडर, महिलाओं को सम्मान राशि के तहत 2500 रुपए प्रति माह देने का ऐलान किया गया। साथ ही गरीब बहनों को सिलेंडर पर 500 रुपये की सब्सिडी और मातृ सुरक्षा वंदन के तहत गर्भवती महिलाओं को ताकत देने के लिए 6 पोषण किट व 21,000 रुपये देने की घोषणा की।
अरविंद केजरीवाल ने की ये अपील
कल अमित शाह जी बीजेपी का संकल्प पत्र III लाँच कर रहे हैं।
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) January 24, 2025
मेरा उनसे निवेदन है कि जो आम आदमी पार्टी की दिल्ली में पहले से लागू योजनाएं हैं जैसे फ्री बिजली/पानी, उनका फिर से ऐलान मत कर देना प्लीज़। दिल्ली को लेकर बीजेपी का अपना क्या प्लान और विज़न है, वो बताना।
दिल्ली की क़ानून…
वहीं भाजपा के संकल्प पत्र के भाग तीन को लेकर अरविंद केजरीवाल ने एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा 'कल अमित शाह भाजपा के संकल्प पत्र का भाग तीन लॉन्च करने जा रहे हैं। मैं उनसे निवेदन करता हूं कि दिल्ली में पहले से लागू योजनाओं का ऐलान मत करना। दिल्ली में भाजपा का अपना विजन और प्लान क्या है, उसके बारे में घोषणा करना और ये बताना कि दिल्ली की कानून व्यवस्था ठीक करने में आप विफल क्यों हुए और अब इसके लिए क्या करेंगे?'
ये भी पढ़ें: अरविंद केजरीवाल ने समझाया AAP का बचत वाला गणित, झाड़ू घर की लक्ष्मी और कमल का बटन है खतरनाक
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS