सम्मान राशि 2100 करने पर घिरे केजरीवाल: वीरेंद्र सचदेवा ने मांग लिया पुराना हिसाब, कहा- हार देखकर लॉलीपॉप बांट रहे

BJP Virendra Sachdeva on Mahila Samman Yojana: दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल द्वारा महिला सम्मान योजना के तहत हर महीने महिलाओं को 1,000 रुपये देने के वादे के बाद दिल्ली में राजनीति का पारा चढ़ गया है। विपक्षी पार्टियां, खासकर भारतीय जनता पार्टी, इस योजना को लेकर केजरीवाल सरकार पर सवाल उठा रही हैं। भाजपा का आरोप है कि केजरीवाल ने चुनावों के दौरान सिर्फ महिला वोटों को साधने के लिए यह वादा किया है और अब तक पंजाब में भी इस तरह के वादे के बावजूद कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
दिल्ली में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा शुरू की गई महिला सम्मान योजना, जिसमें हर महीने महिलाओं को 1,000 की राशि देने का वादा किया गया था, लेकिन आज केजरीवाल ने चुनाव के बाद 2100 दिए जानें की घोषणा की है, अब ऐसे में केजरीवाल विपक्ष के निशाने पर है। जिसमें दिल्ली प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष श्री वीरेंद्र सचदेवा ने आरोप लगाया है कि केजरीवाल ने चुनावी प्रचार के दौरान महिलाओं से यह वादा किया था, लेकिन पंजाब में इस योजना को लागू करने में उनकी सरकार नाकाम रही है।
ये भी पढ़ें: दिल्ली सरकार की महिलाओं के लिए 1000 रुपये महीने की योजना पर फाइनेंस डिपार्टमेंट की रोक, कहा- जोखिम भरा
पंजाब में 1 रुपये भी किसी के अकाउंट में नहीं- सचदेवा
सचदेवा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने पंजाब में चुनाव से पहले भी महिलाओं को राशि देने का वादा किया था, लेकिन अब तक एक भी रुपये किसी के अकाउंट में नहीं गए। लोकसभा चुनाव के दौरान भी केजरीवाल ने दिल्ली की महिलाओं से यही झूठा वादा किया था, और अब फिर वही बातें दोहरा रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली की जनता केजरीवाल के झूठे प्रचार को समझ चुकी है। अब महिलाएं केजरीवाल की योजनाओं से तंग आ चुकी हैं, और वे मोदी जी की गारंटी पर विश्वास करती हैं।
अरविंद केजरीवाल जवाब दो- आपने पंजाब में भी चुनाव से पहले माता-बहनों को राशि देने की बात की थी, बताएं आज तक ₹1 भी किसी के अकाउंट में गया हो तो? लोकसभा चुनाव के दौरान भी आपने दिल्ली की माता-बहनों से यही झूठा वादा किया था और अब फिर आप वही अपना झूठा वादा दोहरा रहे हैं।
— BJP Delhi (@BJP4Delhi) December 12, 2024
दिल्ली की… pic.twitter.com/ET0UoofGDT
13 दिसंबर से शुरू होगी योजना की पंजीकरण प्रक्रिया
अरविंद केजरीवाल द्वारा महिलाओं के लिए 1,000 प्रति माह की राशि देने का वादा महिला सम्मान योजना के तहत किया गया था, जो इस वित्तीय वर्ष के दिल्ली बजट का हिस्सा है। हालांकि, विपक्ष यह सवाल उठा रहा है कि यह योजना वास्तविकता में कब लागू होगी और क्या यह सिर्फ चुनावी प्रचार का हिस्सा है। विपक्ष के आरोपों का जवाब देते हुए, केजरीवाल सरकार ने यह कहा कि योजना के तहत कल यानी 13 दिसंबर से पंजीकरण प्रक्रिया शुरू की जाएगी और यह एक स्थिर और समर्पित योजना होगी जो महिलाओं को आर्थिक सुरक्षा प्रदान करेगी।
ये भी पढ़ें: 1000 नहीं अब 2100 रुपये मिलेंगे: दिल्ली चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का ऐलान, बीजेपी-कांग्रेस को घेरा
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS