Logo
Bomb Threat to Dwarka Court: दिल्ली के द्वारका कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। कोर्ट के एडमिनिस्ट्रेशन विभाग को ईमेल मिला। इसके बाद पुलिस और अन्य फोर्स ने परिसर को खाली कराया और जांच कर रही है।

Bomb Threat to Dwarka Court: दिल्ली के द्वारका में स्थित डिस्ट्रिक्ट कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। सुबह के समय लगभग 10:30 बजे कोर्ट के एडमिनिस्ट्रेशन विभाग को ईमेल मिला था। इस ईमेल में कोर्ट परिसर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। सुरक्षा एजेंसियों को मामले की सूचना दी गई। तुरंत हरकत में आकर उन्होंने पूरे कोर्ट परिसर को खाली करवाया। साथ ही बम स्क्वाड, डॉग स्क्वाड, स्थानीय पुलिस समेत तमाम फोर्स ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

जजों को मिला मैसेज
जिला जज की तरफ से अन्य जजों को मैसेज दिया गया कि कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। ऐसे में कोर्ट परिसर को खाली करवाया जाए। फिलहाल सभी मुकदमों की सुनवाई को रोक दिया गया है। साथ ही, सभी मामलों को अगली तारीख तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।

ये भी पढ़ें: मॉडल टाउन डबल मर्डर केस का खुलासा: दिल्ली पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, माचिस न देने पर उतारा था मौत के घाट

ईमेल की जांच में जुटी साइबर सेल
वहीं, दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ईमेल को ट्रैक करने की कोशिश में जुटी है। पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि ये धमकी भरा ईमेल किसने और किस मकसद से किया है? साथ ही कोर्ट परिसर की सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। 

पहले भी मिल चुकी बम से उड़ाने की धमकी

बता दें कि दिल्ली में किसी परिसर को बम स उड़ाने की धमकी का मामला पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी कई बार ऐसी धमकियां मिल चुकी है। इससे पहले दिल्ली के कई बड़े नामी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थीं। साथ ही अस्पताल को भी बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। जांच करने पर सामने आया था कि शरारती तत्वों ने ईमेल के जरिए स्कूलों और फोन कॉल पर अस्पताल को उड़ाने की धमकी दी थी। 

ये भी पढ़ें: Delhi Crime: हत्या के मामले की गवाह थी सायरा परवीन... सोशल मीडिया पर दोस्ती कर घर से बुलाया, फिर दाग दी गोलियां

CH Govt
5379487