Delhi Cyber Crime: लालच में पड़कर किया स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश, ठगों ने लगाया 47 लाख का चूना

Delhi Cyber Crime: साउथ दिल्ली से साथ साइबर ठगों द्वारा 47 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। साइबर ठगों ने स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश कर मोटा मुनाफा कमाने का झांसा दिया था।;

Update:2024-11-23 17:15 IST
अंबाला में 74 लाख की ठगी का मामला।Case of fraud of Rs 74 lakh in Ambala
  • whatsapp icon

Delhi Cyber Crime: वो कहते हैं न कि लालच बुरी बला है और इसी बुरी बला के कारण लोग अकसर अपना काफी नुकसान करा लेते हैं। कभी उन्हें पैसों की चपत लग जाती है, तो कभी-कभी वे किसी अन्य मुसीबत में फंस जाते हैं। कुछ ऐसा ही हुआ साउथ दिल्ली के सौरभ अग्रवाल के साथ। सौरभ अग्रवाल को साइबर ठगों ने स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश कर मोटा मुनाफा कमाने का झांसा दिया। सौरभ इस झांसे में फंस गए और उन्हें लगभग 47 लाख रुपयों की चपत लगी। 

साइबर थाना पुलिस ने किया मामला दर्ज

सौरभ ने जब स्टॉक ट्रेडिंग से पैसे निकालने की कोशिश की, तो वो ऐसा नहीं कर सके। इसके बाद उन्होंने साइबर ठगों से पैसा वापस निकालने को कहा, तो उन्होंने और निवेश करने पर पैसे निकालने की बात कही। तब जाकर सौरभ को एहसास हुआ कि उनके साथ साइबर ठगी हो गई है। इसके बाद पीड़ित सौरभ ने साउथ जिले की साइबर थाना पुलिस में साइबर ठगी का मामला दर्ज कराया। साइबर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: दिल्ली पुलिस ने 100 करोड़ रुपये की ठगी में शामिल चीनी नागरिक को किया गिरफ्तार

साउथ एक्स के सौरभ हुए शिकार

इस मामले में पुलिस अधिकारी ने बताया कि 35 वर्षीय सौरभ अपने परिवार के साथ साउथ एक्स में रहते हैं। उनका आरोप है कि उन्होंने 11 मार्च को इंस्टाग्राम पर स्टॉक ट्रेडिंग का एक विडियो देखा था। वहां से उन्हें वॉट्सएप ग्रुप का लिंक मिला। ग्रुप के एडमिन ने उन्हें सलाह दी कि डीमैट अकाउंट के जरिए स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश करें। साइबर ठगों का कहना था कि निवेश करने के बाद उन्हें कम समय में ही अच्छा मुनाफा होगा। सौरभ ठगों के झांसे में आ गए और उन्होंने वैसा ही किया। 

एक के बाद एक कर किया 47 लाख का निवेश

सौरभ ने अपने अलग-अलग अकाउंट से पहले 50 हजार, फिर डेढ़ लाख, फिर पचास हजार, इसके बाद साढ़े नौ लाख, फिर 10 लाख और आखिर में सौरभ ने 25 लाख रुपए निवेश कर दिए। इस तरह एक के बाद एक निवेश कर उन्होंने 6 बार में लगभग 47 लाख रुपये स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश कर दिए। उसके बाद जब वह उन्होंने पैसों को निकालने की कोशिश की, तो वो पैसे निकालने में असफल रहे।

जब ठगों से इसके बारे में बात की गई, तो उन्होंने कहा कि पहले और निवेश करो, तब ये पैसे निकल पाएंगे। तब सौरभ को एहसास हुआ कि वो साइबर ठगी का शिकार हो गए हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और इंस्टाग्राम अकाउंट, बैंक अकाउंट और मोबाइल नंबर का पता कर रही है, जिसके जरिए  सौरभ के साथ धोखाधड़ी की गई है।

ये भी पढ़ें:- दिल्ली की राजनीति में हुआ अजूबा: एलजी ने की सीएम आतिशी की तारीफ, कहा- केजरीवाल से कहीं बेहतर

Similar News