Delhi Crime: 6 बदमाशों ने मिलकर गन प्वाइंट पर मचाई लूटपाट, पुलिस ने सभी को दबोच लिया

The accused were arrested from a call centre in Gurugram.
X
गुरुग्राम में कॉल सेंटर से पकड़े गए आरोपी। 
Delhi Crime: दिल्ली में गन प्वाइंट पर लूटपाट करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने सभी 6 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। चलिए बताते हैं क्या है पूरा मामला।

Delhi Crime: दिल्ली के बिंदापुर इलाके में गन प्वाइंट पर हुई लूट के मामले का खुलासा द्वारका जिले की एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वाड टीम ने किया है। कुल छह बदमाशों को केस में गिरफ्तार किया गया है। इनके नाम साजिद उर्फ दादा, शोएब उर्फ चित्ती, रशीद, अयान, आफताब और अल्ताफ है। इनमें से दो आरोपी पहले भी अलग-अलग मामलों में शामिल रहे हैं, जिसमें फायरिंग और हत्या के प्रयास का मामला प्रमुख थे। इनके पास से वारदात में इस्तेमाल मोटर साइकिल और हथियार के अलावा लूटी गई रकम से 35 हजार रुपये भी बरामद किए हैं।

एएटीएस टीम को पहले ही मिल गई थी सूचना

पुलिस के अनुसार 12 नवंबर को मुकेश नाम के एक शख्स से हथियार की नोक पर 50 हजार लूटे गये थे। पीड़ित शख्स महावीर एनक्लेव पार्ट 2 में ग्रॉसरी शॉप चलाता है। देर शाम वह स्कूटी से अपने घर जा रहा था। जैसे ही ए ब्लॉक बिंदापुर पहुंचा तीन हथियार बंद बदमाश उसके पास पहुंचे और उससे लूट की वारदात को अंजाम दिया। एएटीएस टीम को हाल ही में पता चला कि कुछ बदमाश इलाके में आने वाले है।

पूछताछ के बाद 3 और आरोपियों को दबोचा

इसके बाद ट्रैप लगाकर साजिद, शोएब, रशीद को हथियार के साथ दबोचा गया। पूछताछ में पता चला कि यह लोग हाल में ही जेल से जमानत पर छूटकर बाहर आए थे। इन लोगों ने हिल स्टेशन पर स्नोफॉल का आनंद लेने का प्लान बनाया था। उसके लिए पैसे की जरूरत थी तो लूटपाट का प्लान बनाया। इन्होंने पूछताछ में बताया कि लूट की वारदात से पहले इन्होंने 8 अक्टूबर को उत्तम नगर इलाके में भी लूट की कोशिश की थी। बाद में पुलिस ने गिरफ्तार किए गए तीन बदमाशों की पहचान के आधार पर इनके तीन और साथियों को पकड़ा।

ये भी पढ़ें:- Chandigarh Bomb Blast: पीएम मोदी के दौरे से पहले चंडीगढ़ में धमाका, हमलावर का सीसीटीवी फुटेज आया सामने

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story