Delhi Bomb Threat: एम्स समेत कई अस्पतालों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मेल आने के बाद मचा हड़कंप

Delhi Bomb Threat: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दिल्ली के कई अस्पतालों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इससे सुरक्षा कर्मियों में हड़कंप मच गया है। पुलिस विभाग ने बम निरोधक दस्ते के अलावा डीएफएस की टीम को अलर्ट कर दिया और मौके पर फौरन पहुंचने के लिए कहा। लोगों को भी अलर्ट कर दिया गया कि कोई भी लावारिश सामान दिखे, तो इसकी सूचना पुलिस को दें। यह धमकी भारत के सबसे बड़े अस्पताल एम्स और भी कई अन्य अस्पतालों को मिली है। चलिए बताते हैं क्या है पूरा मामला।
इस समय धमाका होने की धमकी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नांगलोई में एक अस्पताल में दोपहर एक बजकर चार मिनट पर धमाका करने का मेल आया था, इसके अलावा दिल्ली के चाणक्यपुरी स्थित प्राइमस हॉस्पिटल को दोपहर एक बजकर सात मिनट पर बम से उड़ाने का मेल आया था, जिसके बाद पुलिस अलर्ट हो गई। इसके अलावा भी एम्स, फोर्टिस, अपोलो और सर गंगाराम जैसे बड़े अस्पतालों को धमकी भरा मेल आया कि उसे बम से उड़ा दिया जाएगा। आरोपी ने ईमेल में धमाका करने का जो समय बताया था, वह 12 बजकर 4 मिनट का दिया था।
दमकल विभाग के अधिकारी ने दी जानकारी
इन अस्पतालों को धमकी भरे ईमेल आने के बाद हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने तमाम अस्पताल परिसरों में तलाशी अभियान शुरू कर दिया। दिल्ली दमकल सेवा के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि मध्य दिल्ली के चाणक्यपुरी स्थित प्राइमस अस्पताल से फोन आया कि उसे बम से उड़ाने की धमकी मिली है। दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने भी इसकी जानकारी देते हुए बताया कि एम्स और अपोलो अस्पताल समेत अन्य अस्पतालों को ईमेल मिले हैं। इस मेल के बाद बम निरोधक दस्ते, दमकल की गाड़ियां और पुलिस मौके पर पहुंच गई है।
ये भी पढ़ें:- दिल्ली में सीवर ओवरफ्लो: जल मंत्री ने फिर से मुख्य सचिव को लिखा पत्र, सरकारी मशीनरी को काम में लगाने के निर्देश
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS