Logo

Ramlila Maidan Delhi CM swearing-in: दिल्ली के रामलीला मैदान में 20 फरवरी को होने वाले मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां पूरी ताकत से की जा रही हैं। यह आयोजन ऐतिहासिक होने जा रहा है, जिसमें 20 राज्यों के मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री, एनडीए नेता, फिल्मी हस्तियां और हजारों आमंत्रित मेहमान शिरकत करेंगे। सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और यह समारोह अपनी भव्यता के लिए याद रखा जाएगा।

बीजेपी नेताओं ने लिया तैयारियों का जायजा

बीजेपी नेता विनोद तावड़े, तरुण चुग, और वीरेंद्र सचदेवा ने तैयारियों का निरीक्षण करने के लिए रामलीला मैदान का दौरा किया। उन्होंने व्यवस्थाओं का बारीकी से जायजा लिया और यह सुनिश्चित किया कि कार्यक्रम में किसी भी प्रकार की कमी न रहे। समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत कई बड़े नेता शामिल होंगे।

30 हजार मेहमानों को भेजा गया निमंत्रण

इस भव्य समारोह के लिए लगभग 30,000 आमंत्रण पत्र भेजे जा रहे हैं। 20 राज्यों के मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री, एनडीए के बड़े नेता, उद्योगपति, धार्मिक गुरु और बीजेपी के कार्यकर्ता भी इस ऐतिहासिक कार्यक्रम में भाग लेंगे। मंच पर शपथ ग्रहण से पहले एक रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किया जाएगा।

फिल्मी सितारों की रहेगी खास मौजूदगी

समारोह की भव्यता को बढ़ाने के लिए बॉलीवुड और म्यूजिक इंडस्ट्री से कई दिग्गज हस्तियां आमंत्रित की गई हैं। इनमें अक्षय कुमार, विवेक ओबेरॉय, हेमा मालिनी, कैलाश खेर जैसे 50 से अधिक फिल्मी सितारे शामिल होंगे। कैलाश खेर अपनी मनमोहक प्रस्तुति से दर्शकों को मंत्रमुग्ध करेंगे।

ये भी पढ़ें: रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह के लिए सजने लगा मंच: 20 फरवरी को शपथ लेंगे दिल्ली के नए सीएम, BJP नेताओं ने किया निरीक्षण

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

रामलीला मैदान की ओर जाने वाले सभी मार्गों को 19 फरवरी की रात से बंद कर दिया जाएगा। सुरक्षा के मद्देनजर दिल्ली पुलिस, अर्धसैनिक बल और अन्य सुरक्षा एजेंसियां मैदान की सुरक्षा का जिम्मा संभालेंगी। सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए 2000 से अधिक सुरक्षाकर्मी तैनात किए जाएंगे। इस कार्यक्रम में देश के प्रमुख उद्योगपति मुकेश अंबानी, गौतम अडानी समेत अन्य बड़े बिजनेस टाइकून भी शिरकत करेंगे। इसके अलावा, धार्मिक जगत से बाबा रामदेव, स्वामी चिदानंद, बाबा बागेश्वर धीरेन्द्र शास्त्री को भी आमंत्रित किया गया है।

ये भी पढ़ें: Delhi New CM: कौन होगा दिल्ली का नया सीएम? 9 नहीं...रेस में सिर्फ ये 5 नाम! शपथ ग्रहण से पहले मिल गया संकेत

महिलाओं और किसानों को भी मिलेगा सम्मान

इस भव्य समारोह में भाजपा की 'लाडली बहना योजना' से जुड़ी महिलाओं को भी विशेष रूप से आमंत्रित किया गया है। साथ ही, दिल्ली विधानसभा चुनावों में भाग लेने वाले भाजपा कार्यकर्ताओं और अन्य राज्यों से आए किसानों को भी बुलाया गया है। रामलीला मैदान में तीन बड़े मंच बनाए गए हैं। इन पर 150 से अधिक खास मेहमानों के बैठने की व्यवस्था की गई है। मैदान को भव्य रूप से सजाया जा रहा है और चारों ओर LED स्क्रीन लगाई जा रही हैं, ताकि दूर-दूर तक बैठे लोग भी कार्यक्रम का आनंद ले सकें।