Logo
Delhi Metro News: हाल ही में बेंगलुरु मेट्रो का किराया बढ़ाया गया है, जिसके बाद सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा था कि दिल्ली मेट्रो के किराए में भी इजाफा किया गया है। अब डीएमआरसी की ओर से इस पर आधिकारिक बयान सामने आया है।

Delhi Metro: पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा था कि दिल्ली मेट्रो ने अपने किराए में बढ़ोतरी की है। कुछ लोग ऐसा भी कह रहे हैं कि बीजेपी की सत्ता में आने के बाद से दिल्ली मेट्रो ने 50 प्रतिशत तक किराया बढ़ा दिया है। अब दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन की (डीएमआरसी) ओर से इस पर जवाब आया है। डीएमआरसी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर जानकारी देते हुए किराया बढ़ाने की खबरों को फर्जी और अफवाह बताया है।

डीएमआरसी ने क्या बयान दिया?

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने किराया बढ़ाने की खबरों का खंडन किया है। डीएमआरसी ने एक्स पर लिखा कि कुछ सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया जा रहा है कि दिल्ली मेट्रो का किराए में संशोधन किया गया है। आगे डीएमआरसी ने लिखा कि दिल्ली मेट्रो का किराया सिर्फ एक स्वतंत्र फेयर फिक्सेशन कमेटी द्वारा संशोधित किया जा सकता है जिसे सरकार की ओर से चुना जाता है। मौजूदा समय में किसी फेयर फिक्सेशन कमेटी के गठन का ऐसा कोई प्रस्ताव नहीं आया है।

बता दें कि वर्तमान समय में दिल्ली मेट्रो देश का सबसे लंबा मेट्रो नेटवर्क है। इससे राष्ट्रीय राजधानी में बुनियादी ढांचे को मजबूक करने के साथ-साथ आर्थिक विकास को भी बढ़ावा मिला है। दिल्ली मेट्रो नेटवर्क से एनसीआर के शहर भी जुड़े हुए हैं। ऐसे में अगर मेट्रो का किराया बढ़ाया जाता है, तो लाखों को यात्रियों का खर्च बढ़ जाएगा।

बेंगलुरु मेट्रो का बढ़ा है किराया

बता दें कि हाल ही में बेंगलुरु मेट्रो का किराया 50 प्रतिशत तक बढ़ाया गया है। वहां पर 60 रुपये का टिकट अब 90 रुपये में मिल रहा है। इन्हीं खबरों के बीच कई यूजर्स ने दिल्ली मेट्रो में किराया बढ़ाने का अफवाह की फैलाने लगे। कुछ यूजर्स यह भी लिख रहे थे कि बीजेपी की सरकार आते ही मेट्रो का किराया बढ़ाया जा रहा है। इसके बाद डीएमआरसी ने खुद जानकारी देते हुए इन झूठी खबरों का खंडन कर दिया है।

ये भी पढ़ें: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की बदलेगी सूरत, इस दिन शुरू होगा रिडेवलपमेंट का काम

jindal steel jindal logo
5379487