Delhi Police Operation: दिल्ली पुलिस ने ताजपुरिया-मान गिरोह के तीन गुर्गों को किया गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार बरामद

दिल्ली पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए टिल्लू ताजपुरिया-परवेश मान गिरोह के तीन सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इनके पास से भारी मात्रा में हथियार बरामद किए हैं।;

Update: 2025-01-06 13:47 GMT
Delhi police Arrested three accused
दिल्ली पुलिस ने तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार।
  • whatsapp icon

Delhi Police Arrested Three Member of Tajpuria-Mann Gang: दिल्ली पुलिस ने गैंगवार और अपराधों पर नकेल कसते हुए टिल्लू ताजपुरिया-परवेश मान गिरोह के तीन सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इन बदमाशों के पास से दो पिस्तौल, एक रिवॉल्वर और 39 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। इन गिरफ्तार आरोपियों में 36 वर्षीय दीपक, 24 वर्षीय अंकित और 24 वर्षीय सागर शामिल हैं। आउटर नार्थ दिल्ली के डीसीपी निधिन वलसन ने बताया कि दीपक का आपराधिक रिकॉर्ड काफी गंभीर है। वह हत्या, जबरन वसूली और आर्म्स एक्ट के मामलों में शामिल रहा है।  

सूचना के आधार पर हुआ ऑपरेशन

रविवार को पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि दीपक और उसके साथी होलंबी खुर्द इलाके में किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं। पुलिस टीम ने जाल बिछाकर तीनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के दौरान दीपक के पास से एक पिस्तौल और 14 जिंदा कारतूस, अंकित के पास से एक पिस्तौल और दो कारतूस, जबकि सागर के पास से एक रिवॉल्वर और 23 जिंदा कारतूस बरामद किए गए।

ये भी पढ़ें: जमीनी विवाद में गांव के लोगों ने उतारा मौत के घाट, वारदात से जुड़ा वीडियो भी आया सामने

गिरोह से जुड़ाव का खुलासा

पूछताछ में दीपक ने बताया कि वह वर्षों से टिल्लू ताजपुरिया-परवेश मान गिरोह से जुड़ा हुआ है और जेल में बंद नेताओं के आदेशों का पालन करता है। दीपक का मुख्य काम गिरोह के सदस्यों को हथियारों की आपूर्ति करना था। डीसीपी के अनुसार, अंकित और सागर हाल ही में इस गिरोह से जुड़े थे। पुलिस अब इस गिरोह के अन्य सदस्यों और उनके नेटवर्क का पता लगाने के लिए जांच तेज कर रही है। दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई को गैंगवार और संगठित अपराध पर लगाम लगाने की दिशा में एक बड़ी सफलता माना जा रहा है। पुलिस का कहना है कि अपराधियों को पकड़ने के लिए इस तरह के अभियान आगे भी जारी रहेंगे। 

ये भी पढ़ें: आया नगर में बिहार से आए 26 साल के कारपेंटर की खाली प्लॉट में मिली लाश, हत्या की आशंका

Similar News