Delhi crime news: दिल्ली पुलिस ने अकेली महिलाओं को निशाना बनाने वाले एक लुटेरी महिलाओं के गिरोह का पर्दाफाश किया है। पश्चिमी दिल्ली में एक महिला को लूटने की कोशिश के बाद, पुलिस ने गिरोह की चार महिला सदस्यों को गिरफ्तार किया है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने चार महिलाओं की पहचान की और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। 

कैसे करती थीं वारदातें?

पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) विचित्रा वीर ने जानकारी दी कि यह गिरोह खास तौर पर अकेली महिलाओं को निशाना बनाता था। गिरोह की महिलाएं राह चलते लोगों का रास्ता रोककर उनका कीमती सामान छीन लेती थीं। विरोध करने पर ये महिलाएं हिंसा पर उतारू हो जाती थीं और पीड़ितों को डराने-धमकाने का भी प्रयास करती थीं।  

17 जनवरी की घटना ने खोला गिरोह का राज

17 जनवरी को एक शिकायत दर्ज कराई गई, जिसमें एक महिला ने बताया कि गिरोह ने उसका पर्स और मोबाइल फोन छीनने की कोशिश की। जब महिला ने इसका विरोध किया, तो दोनों पक्षों के बीच हाथापाई हुई, जिसमें पीड़िता घायल हो गई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने FIR दर्ज की और घटनास्थल का दौरा किया। मामले की जांच करते हुए सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसके आधार पर फरीदपुरी इलाके में रहने वाली चार महिलाओं- रेशमा (35), जानवी (19), कोमल (19), और निशा (30) को गिरफ्तार कर लिया गया।  

ये भी पढ़ें: आतिशी ने किया सामाजिक कार्यों का महिमामंडन, संजय सिंह का BJP पर पलटवार

पूछताछ में हुआ मामले का खुलासा

गिरफ्तार महिलाओं से पूछताछ के दौरान पता चला कि उन्होंने पहले भी इसी तरह की कई वारदातें की थीं। हालांकि, उनके खिलाफ पहले कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं था। पुलिस के अनुसार, गिरोह लूट की घटनाओं को अंजाम देने के लिए एक खास तकनीक अपनाता था, जिसमें वे अकेले लोगों, खासकर महिलाओं को डराते-धमकाते थे और उनके कीमती सामान छीन लेते थे। डीसीपी विचित्रा वीर ने बताया कि गिरोह की गिरफ्तारी के बाद इलाके में इस तरह की घटनाओं में कमी आने की उम्मीद है। उन्होंने नागरिकों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना पुलिस को देने की अपील की है।

ये भी पढ़ें: चुनाव लड़ने पर रोक की कही बात, जानिए सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा?