Delhi Schools Bomb Threat: दिल्ली के 44 नामी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी,आरोपी ने की 30 हजार डॉलर की मांग, बच्चों को भेजा गया वापस

दिल्ली के 44 नामी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जिसके बाद पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई है और मामले की जांच में जुटी हुई है। हालांकि, अभी तक किसी भी स्कूल से बम जैसी कोई चीज बरामद नहीं हुई है।;

Update:2024-12-09 08:11 IST
चंडीगढ़ के दो होटल को मिली बम से उड़ाने की धमकी।Chandigarh 2 Hotels Bomb Threat
  • whatsapp icon

Delhi Bomb Threats: दिल्ली के 44 नामी स्कूलों को सोमवार की सुबह-सुबह बम से उड़ाने की धमकी मिली है। खबरों की मानें, तो यह धमकी ईमेल के जरिए मिली है। जिसके बाद बच्चों को घर वापस भेज दिया है। फिलहाल, मौके पर पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौजूद है।

ये भी पढ़ें- WhatsApp का नया फीचर: ग्रुप चैट्स में यूजर्स को होगा फायदा; अब जानें ग्रुप के कितने मेंबर्स हैं ऑनलाइन

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह धमकी आरके पुरम स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल और पश्चिम विहार स्थित जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल, मदर मैरी, ब्रिटिश स्कूल, सलवान पब्लिक स्कूल, कैम्ब्रिज स्कूल समेत 40 से ज्यादा स्कूलों को मिली है। जिसमें स्कूल प्रबंधन को ईमेल के जरिए बम की धमकी दी गई है। खबरों की मानें, तो सुबह करीब 7 बजे दिल्ली दमकल विभाग इस मामले की जानकारी दी गई है। वहीं धमकी भरे ईमेल मिलने के बाद स्कूल प्रशासन ने बच्चों को घर भेज दिया है। इसके साथ ही सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई है।

वहीं एक पुलिस अधिकारी अधिकारी ने बताया कि डीपीएस आरके पुरम से सुबह 7.06 बजे और जीडी गोयनका पश्चिम विहार से सुबह 6.15 बजे बम की धमकी की सूचना मिली थी। फिलहाल, मौके से पुलिस की टीम को अभी कोई बम जैसी चीज नहीं मिली है। पुलिस का कहना है कि जिस आईपी एड्रेस ने ईमेल भेजे गए है। उसे ट्रेस करने की कोशिश की जा रही है। जल्द ही ईमेल भेजने वाले की पहचान कर ली जाएगी।

ईमेल भेजने वाले ने स्कूलों से मांगे 30 हजार डॉलर

खबरों की मानें, तो राजधानी के 40 से ज्यादा स्कूलों को 8 दिसंबर की रात धमकी भरा मेल मिला है। यह मेल स्कूल प्रबंधन को करीब 11 बजकर 38 मिनट पर भेजा गया है। जिसमें दावा किया गया कि स्कूलों के कैंपस में बम लगाए गए है और अगर बम फटे तो भारी नुकसान हो सकता है। दावा किया जा रहा है कि मेल भेजने वाले शख्स ने बम ब्लास्ट को रोकने के बदले में 30 हजार डॉलर की मांग की है।

 

बता दें कि इससे पहले भी कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है। 10 दिन पहले भी दिल्ली के वेंकेटेश्वर ग्लोबल स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। हालांकि, जांच में पुलिस को कुछ नहीं मिला था। जिसके बाद बम की धमकी फर्जी साबित हुई थी। 

ये भी पढ़ें- Delhi NCR Weather: दिल्ली-एनसीआर में शुरू हुई कड़ाके की ठंड, हरियाणा में 11 दिसंबर से चलेगी शीतलहर, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Similar News