Fake Medicine Row: AAP के खिलाफ BJP ने किया प्रदर्शन, CM केजरीवाल और सौरभ भारद्वाज के इस्तीफे की मांग की

Fake Medicine Row: अस्पतालों में नकली दवाओं की सप्लाई को लेकर बीजेपी ने बुधवार को आम आदमी पार्टी (AAP) के खिलाफ प्रदर्शन किया है। बीजेपी का आरोप है कि दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में नकली दवाओं की सप्लाई हो रही है। सीएम केजरीवाल और स्वास्थ्य मंत्री को मामले की जानकारी है। लेकिन, इसके बाद भी कोई एक्शन नहीं लिया जा रहा है।
बीजेपी के कार्यकर्ता बुधवार की दोपहर आम आदमी पार्टी के दफ्तर पहुंचे। यहां उन्होंने केजरीवाल सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने सीएम अरविंद केजरीवाल और दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज के इस्तीफे की मांग भी की। जिसके चलते ITO से लेकर AAP कार्यालय तक भारी पुलिस बल तैनात रहा।
दिल्ली के बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने लगाए केजरीवाल सरकार पर आरोप
दरअसल, दिल्ली के बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा (Virendra Sachdeva) ने हाल ही में एक प्रेसवार्ता की थी। जिसमें उन्होंने कहा था कि 27 दिसंबर को बीजेपी आम आदमी पार्टी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेगी। यह प्रदर्शन दिल्ली सरकार के अस्पतालों में निम्न स्तरीय दवाइयां बांटे जाने के विरोध में किया जाएगा। इस दौरान दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज की बर्खास्तगी की मांग की जाएगी। दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा का आरोप है कि दिल्ली सरकार के अस्पतालों में निम्न स्तरीय दवाइयां बांटी जा रही है। इसके अलावा अस्पतालों में मेडिकल जांच, अल्ट्रासाउंड और साधारण एक्स रे तक के लिए लोगों को लंबा इंतजार करना पड़ रहा है। इससे अस्पतालों में जाने वाले मरीज परेशान हैं। उन्हें समय से इलाज नहीं मिल पा रहा है।
CM अरविंद केजरीवाल की भूमिका भी संदिग्ध - दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष
दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष सचदेवा का कहना है कि खुद दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने अपने बयानों में इस बात को स्वीकार किया है कि जुलाई 2023 से उनके संज्ञान में था। अक्टूबर 2023 से तो पुष्ट जानकारी भी मिली कि सरकारी अस्पतालों में मेडिकल स्टैंडर्ड से कमजोर दवाएं बांटी जा रही है। ऐसे में अब सवाल ये है कि मामला संज्ञान में आने के बाद भी कोई कार्रवाई क्यों नहीं की गई। दिल्ली की जनता समझ रही है कि इस मामले में स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ही नहीं खुद सीएम अरविंद केजरीवाल की भूमिका भी संदिग्ध है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS