राष्ट्रपति का प्रोटोकॉल अधिकारी बनकर ठगी: राज्यसभा सीट दिलाने का झांसा देकर लिए दो करोड़, दो गिरफ्तार

दिल्ली पुसिस ने राष्ट्रपति कोटे से राज्यसभा सीट दिलाने का झांसा देकर दो करोड़ रुपये की ठगी करने वाले दो जालसाजों को गिरफ्तार किया है।;

Update: 2024-05-11 16:08 GMT
Lawrence Bishnoi Gangster Arrested
प्रतीकात्मक फोटो
  • whatsapp icon

Delhi Crime News: साउथ वेस्ट डिस्ट्रिक्ट की किशनगढ़ पुलिस ने राष्ट्रपति कोटे से राज्यसभा सीट दिलाने का झांसा देकर दो करोड़ रुपये की ठगी करने वाले दो जालसाजों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में एक खुद को राष्ट्रपति का प्रोटोकॉल अधिकारी बताता था। इनसे ठगी कर रकम से खरीदी गई प्रॉपर्टी के कागजात और जाली दस्तावेज बरामद हुए हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों के नाम सेक्टर 36, नोएडा यूपी निवासी 43 वर्षीय नवीन कुमार सिंह और नागौर, राजस्थान निवासी 48 वर्षीय नानक दास है। 25 अप्रैल को किशनगढ़ थाने को पीसीआर कॉल के जरिए एक जालसाज को पकड़े जाने की सूचना मिली थी।

राष्ट्रपति कोटे से राज्यसभा सीट दिलाने का झांसा देकर ठगी

पुलिस मौके पर पहुंची जहां पीड़ित नरेन्द्र सिंह मिले। उन्होंने नवीन कुमार सिंह को पेश करते हुए आरोप लगाया कि पिछले साल अगस्त में उनकी मुलाकात नानक दास के जरिए उससे हुई थी। नवीन सिंह ने खुद को राष्ट्रपति का प्रोटोकॉल अधिकारी बताया था। दोनों लोगों ने राष्ट्रपति कोटे के जरिए राज्यसभा सीट दिलाने में मदद करने का भरोसा दिया और इस एवज में उनसे दो करोड़ रुपये ले लिए।

राष्ट्रपति कार्यालय के तैयार किए जाली दस्तावेज

मामले की शिकायत पर किशनगढ़ थाने में धोखाधड़ी, साजिश समेत अन्य धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। पूछताछ के दौरान नवीन कुमार सिंह ने धोखाधड़ी में लिप्त होना स्वीकार लिया था। उसने खुलासा किया करण निवासी लक्ष्मी नगर की मदद से उन्होंने राष्ट्रपति कार्यालय द्वारा जारी किए गए दो जाली दस्तावेज तैयार किए थे। ये पीड़ित का विश्वास जीतने के लिए उन्हें भेजे गए थे।

दो करोड़ रुपये ठगे

जिसके बाद ही उन्हें रुपये मिले थे। सवा करोड़ रुपये आईसीआईसीआई बैंक अकाउंट में और 75 लाख रुपये नानक दास को मिले थे। उसने अपने हिस्से में आई रकम से बिहार में प्रॉपर्टी खरीदी थी। इस खुलासे के बाद पुलिस ने मामले में उसे अरेस्ट कर लिया। कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया। इसके बाद आरोपी के नोएडा स्थित ऑफिस पर रेड कर फर्जी दस्तावेज बरामद किए गए।

आरोपी को बिहार ले जाकर खरीदी गई प्रॉपर्टी के दस्तावेज भी कब्जे में लिए गए। बाद में उसकी निशानदेही पर दूसरे आरोपी को भी अरेस्ट कर लिया गया। अब पुलिस इस केस में करन की तलाश में है। आरोपी नवीन तीन मामलों में लिप्त मिला है।

Similar News