Delhi Traffic Advisory: कल से दिल्ली में लगेगा अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेला, इन रूटों पर जाने से बचें

Delhi Traffic Police Advisory
X
दिल्ली ट्रैफिक एडवाइजरी।
Delhi Traffic Advisory:  14 नवंबर से लेकर 27 नवंबर के बीच दिल्लीवासियों के लिए किसी त्योहार से कम नहीं है। कल से लगने वाली अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेला को लेकर ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है।

Delhi Traffic Advisory: भारत अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेला 2024 का आयोजन 14 से 27 नवंबर तक प्रगति मैदान में किया जा रहा है। व्यापार मेले में प्रत्येक दिन लगभग 60 हजार लोगों के आने की संभावना है। वीकेंड के दौरान यह संख्या लगभग 1.5 लाख होने की संभावना है। मेले के दिनों में मथुरा रोड, भैरों मार्ग, रिंग रोड, शेरशाह रोड और पुराना किला रोड पर ट्रैफिक प्रभावित की आशंका को देखते हुए एडवाइजरी जारी की है।

आम जनता के लिए 19 से एंट्री

यातायात पुलिस के मुताबिक मेले में 14 से 18 नवंबर तक केवल व्यावसायिक आगंतुकों के प्रवेश की अनुमति दी जाएगी। आम जनता के लिए 19 से 27 नवंबर तक का समय है। सुबह साढ़े 9 बजे से शाम साढ़े सात बजे तक मेला खुला रहेगा। शाम साढ़े पांच बजे के बाद किसी को एंट्री नहीं मिलेगी। गेट नंबर 5-ए, 5-बी, 7, 8 और 9 से प्रवेश की सुविधा नहीं मिलेगी। आम लोगों के के लिए प्रवेश गेट नंबर 1, 4, 6 और 10 से होगा। इसके अलावा बाहर निकलने के लिए प्रवेश गेट नंबर 1, 4, 5 बी और 10 से होगा।

मीडियाकर्मियों के लिए प्रवेश गेट नंबर 5-बी से होगा। आईटीपीओ अधिकारियों के लिए प्रवेश गेट नंबर 9 और 1 से होगा। प्रगति मैदान में टिकटों की बिक्री नहीं होगी। टिकट ऑनलाइन और चयनित मेट्रो स्टेशनों (सुप्रीम कोर्ट मेट्रो स्टेशन को छोड़कर) पर बेचे जाएंगे। वाहनों, टैक्सियों और ऑटो के लिए ड्रॉपिंग पॉइंट आईटीपीओ के गेट नंबर 3 और गेट नंबर 7 के सामने सर्विस लेन पर और बेसमेंट पार्किंग के प्रवेश द्वार के पास भी होगा।

यातायात प्रतिबंध और परिवर्तन

प्रगति मैदान के आसपास सुचारू यातायात प्रबंधन के लिये मथुरा रोड और भैरों मार्ग पर किसी भी वाहन को कहीं भी रुकने या पार्क करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। शेरशाह रोड, पुराना किला रोड, भगवान दास रोड और तिलक मार्ग पर भी आगंतुकों के किसी भी वाहन को पार्क करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उपरोक्त सड़कों पर पार्क किए गए वाहनों को हटा दिया जाएगा और अनुचित पार्किंग और कानूनी निर्देशों की अवज्ञा के लिए मुकदमा चलाया जाएगा।

खींचे गए वाहनों को गेट नंबर 5 पर नेशनल स्टेडियम पार्किंग में पार्क किया जाएगा। यातायात पुलिस ने लोगों से अनुरोध किया है कि प्रगति मैदान तक पहुंचने के लिए सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करें। आगंतुकों को अपने वाहन बेसमेंट पार्किंग नंबर 1 (भैरों मार्ग से प्रवेश और निकास और रिंग रोड की ओर से आने वाले वाहन प्रगति सुरंग के माध्यम से भैरों मंदिर पार्किंग, भैरों रोड और चिड़ियाघर पार्किंग में खड़े करने की सलाह दी गई है।

ये भी पढ़ें:- Delhi Mayor Election: कल दिल्ली को मिलेगा नया मेयर, एलजी ने बताया किसकी अध्यक्षता में होगी बैठक

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story