Manish Sisodia: विनेश फोगाट को लेकर मनीष सिसोदिया ने साधा BJP पर निशाना, बोले- 'सब जानते हैं ये किसने किया'

Manish Sisodia
X
दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया।
दिल्ली सरकार के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने विनेश फोगाट को लेकर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि आज उस बेटी के साथ जो हुआ है, वह बहुत गलत हुआ है और सबको पता है कि यह किसने किया है।

Manish Sisodia News: आप के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने विनेश फोगाट को लेकर बीजेपी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि देश की बेटी विनेश ने दुनियाभर में भारत का मान बढ़ाया है। जब जंतर-मंतर पर देश की बेटी कहती हैं कि बीजेपी के सांसद ने हमें छेड़ा है तो केंद्र सरकार उस सांसद को गिरफ्तार तक नहीं करती, बल्कि सोशल मीडिया पर उस बेटी को ही ट्रोल किया जाता है।

दरअसल, दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया शुक्रवार की शाम तिहाड़ जेल से बाहर आ गए हैं। जेल से बाहर आते ही वह बीजेपी पर हमलावर हो गए हैं। शनिवार को मनीष सिसोदिया ने अपने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि ''हमारे देश की बेटी विनेश फोगाट ने दुनियाभर में हमारा मान बढ़ाया। वह जंतर-मंतर पर खड़े होकर कहती हैं कि BJP के सांसद ने हमें छेड़ा है... तो केंद्र सरकार उस सांसद को अरेस्ट तक नहीं करती। इसके उलट सोशल मीडिया पर उस बेटी को ही ट्रोल किया जाता है। यह सरकार की तानाशाही नहीं है तो और क्या है? आज उस बेटी के साथ जो हुआ है, वह बहुत गलत हुआ है और सबको पता है कि यह किसने किया है।



बता दें कि पहलवान विनेश फोगाट पेरिस ओलंपिक में गोल्ड मेडल की दावेदार थीं। लेकिन, उन्हें ओवर वेट के चलते ओलंपिक से बाहर कर दिया गया। वह फाइनल मैच नहीं खेल पाई। 100 ग्राम वजन ज्यादा होने की वजह से विनेश फोगाट देश को गोल़्ड दिलाने से चुक गई। विनेश को गोल्ड भले ही न मिला हो। लेकिन, वह भारत के लिए खुद एक गोल्ड है। हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने भी ऐलान किया है कि फोगाट का स्वागत एक चैंपियन की तरह किया जाएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story