Delhi Crime: नाक के गहने ने सुलझा दी मर्डर मिस्ट्री, पकड़ा गया बिजनेसमैन; पढ़ें साजिश की पूरी कहानी

Murder Mystery solved through Nose pin in Delhi
X
दिल्ली में नोज पिन से खुला महिला की हत्या का राज।
Delhi Murder Case: दिल्ली में लगभग एक महीने पहले हुई महिला की हत्या की गुत्थी उसकी नोज पिन की मदद से सुलझा ली गई है। पुलिस नोज पिन की मदद से आरोपी तक पहुंच गई।

Delhi Murder Case: दिल्ली में लगभग एक महीने पहले 15 मार्च 2025 को एक महिला की लाश नाले में मिली थी। महिला की लाश चादर से लिपटी हुई और सीमेंट के बोरे में बंधी थी। दिल्ली पुलिस ने हत्या की गुत्थी सुलझा ली है। दिल्ली पुलिस ने महिला की नोज पिन की मदद से इस मर्डर मिस्ट्री को सॉल्व किया है। इस मामले में पुलिस ने महिला के पति अनिल कुमार (बिजनेसमैन) और उसके घर के गार्ड को गिरफ्तार कर लिया है।

नोज पिन की जांच करने ज्वेलरी शॉप पहुंची पुलिस
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस ने सबसे पहले नोज पिन के माध्यम से सभी ज्यूलरी शॉप से अपनी तफ्तीश की शुरुआत की। नोज पिन के जरिए पुलिस दक्षिणी दिल्ली में स्थित एक ज्वेलरी शॉप पहुंची। यहीं रिकॉर्ड खंगालने के बाद पता चला कि ये नोज पिन अनिल कुमार नाम के शख्स ने खरीदी थी।

ये भी पढ़ें: खाने में शाही पनीर ने देने पर होटल मालिक के साथ मारपीट, बाइक सवारों की हरकत सीसीटीवी में कैद

ज्वेलरी शॉप से जानकारी लेकर अनिल कुमार तक पहुंचे
अनिल कुमार एक प्रॉपर्टी डीलर है और वो गुरुग्राम के फार्म हाउस में रहता है। नोज पिन खरीदने वाली महिला की पहचान 47 साल की सीमा सिंह के रूप में हुई। इस जानकारी के मिलने के बाद पुलिस अनिल कुमार से मुलाकात करने पहुंची, तो उसने कहा कि उसकी पत्नी सीमा बिना फोन लिए वृंदावन चली गई है। इससे पुलिस को शक हुआ।

डायरी से मिला सीमा की मां का फोन नंबर
इसके बाद दिल्ली पुलिस की टीम अनिल कुमार के द्वारका स्थित कार्यालय पहुंची, जहां उन्हें डायरी में सीमा की मां का फोन नंबर मिला। फोन करने पर सीमा की बहन ने फोन उठाया और बताया कि 11 मार्च के बाद सीमा से उनकी बात नहीं हो पाई है। इसके कारण उन्हें भी सीमा की काफी चिंता हो रही है। सीमा की बहन ने बताया कि उन्होंने अनिल को फोन किया था, तो उसने कहा कि सीमा जयपुर गई है। जब चाहेंगे बात करा देंगे।

पति और गार्ड गिरफ्तार
इसके कारण हम अब तक पुलिस के पास नहीं गए। 1 अप्रैल को सीमा परिवार वालों को शव की शिनाख्त के लिए बुलाया गया। सीमा सिंह के बड़े बेटे ने अपनी मां के रूप में शव की पहचान की। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि सीमा की हत्या गला घोंटकर की गई थी। परिवारवालों ने बताया कि द्वारका में एक घर है, जिसकी चाबियां सिर्फ सीमा और अनिल के पास ही होती थीं।

इस जानकारी के बाद पुलिस ने मृतका के पति अनिल और उनके गार्ड शिव शंकर को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को शक है कि अनिल ने ही सीमा की हत्या की है और फिर गार्ड के साथ मिलकर उसे नाले में फेंक दिया।

ये भी पढ़ें: दिल्ली के मुस्तफाबाद में युवक को मारी गोली: अस्पताल में भर्ती, जांच में जुटी पुलिस

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story