दिल्ली विधानसभा चुनाव: क्या बीजेपी का सीएम चेहरा होंगे रमेश बिधूड़ी ?, भाजपा नेता ने तोड़ी चुप्पी, बोले- केजरीवाल ने हार मान ली है
बीजेपी नेता रमेश बिधूड़ी ने सीएम चेहरे को लेकर चुप्पी तोड़ दी है। उन्होंने रविवार को एक पत्र जारी कर पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल के दावे को खारिज कर दिया है।;

Delhi Assembly Election 2025: आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को दावा किया कि बीजेपी रमेश बिधूड़ी को अपना सीएम फेस घोषित करेगी। हालांकि, रविवार को बिधूड़ी ने खुद स्पष्ट कर दिया है कि वह मुख्यमंत्री चेहरे के दावेदार नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने अपनी हार स्वीकार कर ली है और दिल्ली के लोग अब आपदा का झांसे में न आएं।
दरअसल, बीजेपी के कालका जी विधानसभा सीट से उम्मीदवार रमेश बिधूड़ी ने एक पत्र जारी किया है। जिसमें उन्होंने कहा कि वह भारतीय जनता पार्टी का एक निष्ठावान कार्यकर्ता हैं। पार्टी ने निरंतर उन्हें आशीर्वाद दिया है और उनके ऊपर भरोसा भी जताया है। लगातार 25 सालों से प्रमुख दायित्वों पर रहते हुए पार्टी ने उन्हें दो बार सांसद, तीन बार विधायक बनाया और चौथी बार भी दिल्ली विधानसभा चुनाव में टिकट देकर एक और मौका दिया है। उन्होंने आगे लिखा कि पार्टी ने उन्हें बहुत कुछ दिया है, उनका किसी भी पद के लिए कोई दावा नहीं है।
अरविंद केजरीवाल ने अपनी हार स्वीकार कर ली है
बिधूड़ी ने आगे लिखा कि अरविंद केजरीवाल लगातार उनके बारे में भ्रामक दुष्प्रचार कर रहे हैं। इसलिए मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं किसी भी पद का दावेदार नहीं हूं। आपके आशीर्वाद से मैं जनता की सेवा में समर्पित हूं।इसके साथ ही उन्होंने आगे कहा कि अरविंद केजरीवाल उनके बारे घोषणा करके यह मान चुके हैं कि दिल्ली में भाजपा की सरकार आ रही है और उन्होंने अपनी हार स्वीकार कर ली, क्योंकि यह सब जानते हैं दिल्ली के लोगों में उनके प्रति भारी नाराजगी है। दिल्ली की जनता शराब घोटाले, शिक्षा घोटाले, स्वास्थ्य घोटाले,शीशमहल घोटाले सहित टूटी सड़कें और गंदे पानी आदि से निजात पाना चाहती है। जनता चाहती है कि एकबार बीजेपी की सरकार बने।
बिधुड़ी बोले आप-दा के झांसे में न आए दिल्ली के लोग
बिधुड़ी ने आगे लिखा कि विधायक और सांसद के रूप में उन्होंने पूरे मनोयोग से जनता की सेवा की है। इसलिए उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि दिल्ली के लोग आप-दा पार्टी के झांसे में नहीं आए। बीजेपी को बहुमत दें, क्योंकि भाजपा दिल्ली के नागरिकों के प्रति समर्पित है।
अरविंद केजरीवाल ने बिधूड़ी को दी थी खुली चुनौती
बता दें कि अरविंद केजरीवाल और दिल्ली की सीएम आतिशी ने दावा किया था कि बीजेपी रमेश बिधुड़ी को अपना सीएम फेस घोषित करेगी और इसका औपचारिक ऐलान अगले एक-दो दिन में हो जाएगा। अरविंद केजरीवाल ने बिधूड़ी को बधाई भी दे दी थी और उन्हें सार्वजनिक डिबेट करने की खुली चुनौती भी दी थी। जिसमें कहा कि बिधूड़ी बताएं कि उन्होंने बतौर सांसद दिल्ली के लोगों के लिए क्या काम किया है और दिल्ली के लोगों के लिए उनका विजन क्या है।