शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए गए किसान: संजय सिंह ने दी सफाई, बोले- केंद्र सरकार है जिम्मेदार

Sanjay Singh: बीती रात पंजाब पुलिस ने 13 महीनों से शंभू और खनौरी बॉर्डर पर अनशन कर रहे किसानों पर कार्रवाई की। पुलिस ने बुलडोजर एक्शन लेते हुए किसानों के शेल्टर्स को तोड़ दिया। साथ ही किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल और सरवन सिंह पंधेर समेत 200 से ज्यादा किसानों को हिरासत में लेकर शंभू बॉर्डर और खनौरी बॉर्डर को खाली करा दिया गया।
जगजीत सिंह डल्लेवाल और सरवन सिंह पंधेर को उस समय हिरासत में लिया गया, जब वे चंडीगढ़ में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में आयोजित की गई बैठक से लौट रहे थे। इस मामले को लेकर कांग्रेस इसे आप और भाजपा की मिलीभगत बताते हुए दोनों पार्टियों को किसान विरोधी बताया। वहीं आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने सफाई दी है।
'युवा और व्यापारियों को हो रही परेशानी' संजय सिंह
आम आदमी पार्टी की तरफ से कहा गया कि एक साल से ज्यादा का समय बीत चुका है और शंभू और खनौरी बॉर्डर पूरी तरह से बंद हैं। इसके कारण युवा और व्यापारियों को बहुत परेशानी हो रही है। इसके कारण ये कदम उठाना पड़ा। इस मामले को लेकर आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि पूरी स्थिति बिगाड़ने की जिम्मेदार केंद्र सरकार है। पूरा देश जानता है कि जब किसानों के खिलाफ तीन काले कानून आए थे, तब हमने इसका विरोध किया था।
'हमने हमेशा किसानों का साथ दिया'
उन्होंने आगे कहा कि 'मैं तो किसानों के मुद्दे पर राज्यसभा से सस्पेंड भी हुआ था और मुझे घसीट कर सदन से बाहर निकाला गया था। किसानों का मुद्दा MSP है केंद्र सरकार चाहे, तो आधे घंटे में फैसला लेकर इस मामले को खत्म कर सकती है। लेकिन ऐसा नहीं किया जा रहा है। किसान भाई तय करें कि महीनों तक पंजाब के लोगों का रास्ता रोककर रखा जाए, उनके जीवन में कठिनाइयां आएं, ये कहां तक सही है। हम लोगों ने तो हमेशा से किसानों का साथ दिया। जब अरविंद केजरीवाल से गिरफ्तार करने के लिए स्टेडियम मांगा गया, तो उन्होंने मना कर दिया था।'
ये भी पढ़ें: गुरुग्राम की ग्रीन व्यू सोसायटी के तीन टावर होंगे ध्वस्त, निवेशकों को ब्याज समेत मिलेगा रिफंड
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS