Delhi Satta King: सट्टा किंग ने दिल्ली पुलिस को 2 किलोमीटर दौड़ाया, फिर बोला- सोचा नहीं था पकड़ा जाऊंगा

दिल्ली पुलिस ने ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले एक बड़े गिरोह का भंडाफोड़ किया है। खास बात है कि सट्टा किंग के खुलासे से पुलिस भी सकते में है।;

By :  Amit Kumar
Update:2024-11-07 19:05 IST
Satta king: IPL क्रिकेट मैच में लगवा रहे थे दांव; रायसेन पुलिस ने घेराबंदी कर धर दबोचा, सटोरियों ने उगले कई राजSatta King Haryana
  • whatsapp icon

दिल्ली पुलिस की सख्ती के बावजूद राजधानी में सट्टा कारोबार तेजी से फल फूल रहा है। आलम यह है कि व्हाट्सएप ग्रुप (WhatsApp) पर भी धड़ल्ले से सट्टा खिलवाया जा रहा है। ऐसे ही एक गिरोह का भंडाफोड़ दिल्ली पुलिस ने किया है। लेकिन, दिल्ली पुलिस को इस सट्टा किंग को काबू करने के लिए खासी मशक्कत करनी पड़ी। करीब दो किलोमीटर की दौड़ लगाने के बाद पुलिस ने आरोपी को धर दबोचा। पूछताछ के बाद इस सट्टा किंग ने जो खुलासा किया है, उससे पुलिस भी हैरान है।

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, मंडावली इलाके में एक शख्स लोगों से बात कर मोबाइल पर कुछ लिख रहा था। पुलिस को जब शक हुआ तो उसके पास पहुंचने का प्रयास किया। पुलिस को आते देख ही वो भागने लगा। करीब दो किलोमीटर पीछा करके उसे पकड़ लिया। इसके बाद उसके मोबाइल की जांच की, तो पता चला कि वो व्हाट्सएप ग्रुप पर सट्टा खिलवा रहा था।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान मंडावली निवासी महबूब के रूप में हुई है। जांच में पता चला है कि इससे पहले वो मंडावली में मटका जुआ खिलाता था। सख्ती होने के बाद उसने ऑनलाइन सट्टा खिलवाना शुरू कर दिया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि वो व्हाट्सएप के अलावा टेलीग्राम पर भी पर्चियां भेजकर सट्टा लगवाता है। उसे लग रहा था कि वो कभी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ेगा। लेकिन, दो किलोमीटर की दौड़ लगवाने के बावजूद पुलिस के शिकंजे से नहीं बच सका। 

सट्टा खेलने वालों की संख्या देखकर पुलिस सकते में

मीडिया से बातचीत में एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी महबूब के पास सट्टा खेलने वालों की सूची लंबी है, जो कि हजारों की संख्या में है। आरोपी के पास से 6000 रुपये की नकद सट्टा राशि बरामद की गई है। पूछताछ में आरोपी ने यह भी खुलासा किया कि वो सट्टा खेलने के लिए लोगों को बरगलाता था। किसी को सट्टा नहीं खेलना आता, तो उसकी ट्रेनिंग भी देता था।  पुलिस का कहना है कि इस गिरफ्तारी से एक बड़े सट्टा रैकेट का पर्दाफाश हुआ है। इस गिरोह से जुड़े अन्य आरोपियों को भी जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

ये भी पढ़ें: दिल्ली में सट्टा किंग पाल रहा कबूतर, तितलियां और भंवरे, पुलिस ने पकड़ने को फैलाया जाल, पढ़िये पूरा मामला

Similar News