Delhi Crime: दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल से नवजात बच्ची चोरी, पुलिस ने 24 घंटे के भीतर सुलझाई वारदात

Delhi Crime News: दिल्ली के सफदरगंज अस्पताल से महिला ने एक दिन की नवजात बच्ची को चुरा लिया। बच्ची के परिजनों ने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी। पुलिस ने अस्पताल में लगे सीसीटीवी की जांच की और 24 घंटे के भीतर इस वारदात को सुलझा लिया। दिल्ली पुलिस को लग रहा था कि यह महिला किसी बच्चा गिरोह से जुड़ी हो सकती है, लेकिन उसकी कहानी अलग ही है।
महिला ने पुलिस को बताया कि उसका नाम पूजा है। शादी के नौ साल बाद भी वो मां नहीं बन पाई थी। सभी उसे मां न बनने के लिए ताने मारते थे। वो डिप्रेशन में जा रही थी। उसने बच्चा गोद लेने की भी सोची, लेकिन यह प्रक्रिया लंबी थी। इसलिए उसने सोचा कि वो किसी नवजात बच्ची को चुरा लेगी और बेटी की तरह उसका पालन पोषण करेगी। बहरहाल, पुलिस का कहना है कि महिला के इस बयान पर पूरी तरह से भराेसा नहीं किया जा सकता है। जांच की जा रही है कि वो बच्चा चोर गिरोह से कनेक्ट तो नहीं है। जांच के बाद आरोपी को कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा।
आरोपी महिला को तलाशने वाली टीम को मिली सराहना
दक्षिणी पश्चिम जिले के पुलिस उपायुक्त सुरेंद्र चौधरी ने बताया कि यह घटना 15 अप्रैल की थी, जहां सफदरजंग हॉस्पिटल से एक दिन की बच्ची को एक महिला ने चुरा लिया था। बच्ची के पिता ने शिकायत में बताया था कि उनकी पत्नी और बच्ची जीआरजी बिल्डिंग के वार्ड नंबर-5 में थे। दोपहर करीब सवा तीन बजे बच्ची वार्ड से गायब हो गई। परिजनों ने बच्ची को पूरे अस्पताल में खोजा। जब कहीं भी बच्ची का सुराग नहीं मिला तो तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि तुरंत टीम ने मौके पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज खंगाली और 24 घंटे के भीतर ही बच्ची चुराने वाली आरोपी को अरेस्ट कर लिया।
मालवीय नगर में मिली बच्ची चुराने वाली महिला
पुलिस टीम ने बच्ची को खोजने के लिए अस्पताल के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली तो एक संदिग्ध महिला नजर आई। उसने चेहरा दुपट्टे से ढक रखा था। वो वार्ड के अंदर महिलाओं से बात कर रही थी। पुलिस ने कैमरों की मदद से महिला की पहचान कर उसके रुट का पता लगाया। अस्पताल से निकलने के बाद महिला एम्स स्टेशन से मेट्रो में सवार हुई। पुलिस से बचने के लिए महिला ने कई बार स्टेशन बदले।
अंत में महिला हौज खास मेट्रो स्टेशन से बाहर निकली। पंचशील फ्लाईओवर की और कुछ दूर पैदल चली, आगे जाके महिला एक ऑटो में बैठ जाती है। सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस ने ऑटो चालक को पकड़ा और उससे पूछताछ की।
ऑटो चालक ने बताया कि महिला को उसने गुलक वाली गली मालवीय नगर के पास छोड़ा था। पुलिस ने गुलक वाली गली के आसपास महिला की तलाश शुरू की और 24 घंटे के भीतर आरोपी महिला को पकड़ लिया। पुलिस ने बच्ची सकुशल परिजनों को सौंप दिया है। बच्ची मिलने से उसके परिजन पुलिस का आभार जताते नहीं थक रहे हैं।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS