चंडीगढ़ की तर्ज पर विकसित होगा अंबाला: अनिल विज ने अधिकारियों संग की बैठक, दिए ये निर्देश

Anil Vij
X
परिवहन मंत्री अनिल विज।
अंबाला में नई सड़कों के निर्माण को लेकर अनिल विज ने समीक्षा बैठक की है। बैठक में विज ने सड़कों, पार्क, नालों को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।

Road Construction in Ambala: चंडीगढ़ को एक व्यवस्थित शहर कहा जाता है। ऐसे में चंडीगढ़ से सटे अंबाला को भी विकसित शहर बनाने की तैयारी है। इसके लिए अनिल विज ने अंबाला के अधिकारियों के साथ बैठक कर जिले के विकास को लेकर अहम दिशा निर्देश जारी किए। इसके तहत अंबाला में रंगिया मंडी से जीटी रोड तक रेलवे फ्रेट कॉरिडोर लाइन समेत नए रोड बनाने के लिए भी रेलवे से मंजूरी मिल गई है। रोड बन जाने से ड्राइवरों को इसका फायदा होगा। आमजन के लिए जीटी रोड से शहर आना-जाना बहुत आसान हो जाएगा।

अनिल विज ने दी ये जानकारी

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अनिल विज का कहना है कि नन्हेड़ा फ्लाईओवर के पास रंगिया मंडी से रोड जीटी रोड तक करीब आधा किलोमीटर लंबी नई रोड बनाई जाएगी। नगर परिषद ने भी नई रोड बनाने के लिए सर्वे किया था। रोड के निर्माण के लिए रेलवे से भी मंजूरी मिल गई है। इसे लेकर अनिल विज ने समीक्षा बैठक के दौरान अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि रेलवे प्रशासन से सड़क निर्माण से जुड़ी अड़चनें दूर की जाएं। बैठक में अम्बाला नगर निगम आयुक्त सचिन गुप्ता, एक्सईएन मनदीप सिंह, सचिव राजेश कुमार के साथ अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

नालियों को साफ करने के निर्देश

अनिल विज ने बैठक मेंअम्बाला छावनी के सभी प्रमुख नालों व नालियों की सफाई करने के भी निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि गुडगुडिया नाले में रेलवे लाइनों के पास सफाई कराई जाए। विज ने कहा कि नाले पर 12 क्रास रोड व कबाड़ी बाजार पुलिया का भी निर्माण करना चाहिए। उन्होंने महेश नगर ड्रेन में सफाई तथा ड्रेन को पक्का करने का कार्य करने के निर्देश दिए।

Also Read: रोहतक नगर निगम में बजट पास, लेकिन सफाई और बिजली-पानी की समस्या का समाधान न होने पर हंगामा

थियेटर में हाई क्वालिटी साउंड की व्यवस्था जरूरी- अनिल विज

अनिल विज ने कहा कि छावनी में अलग-अलग जगहों पर बस क्यू शेल्टर जल्द बनाने चाहिए ताकि बसों का इंतजार करने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना न करना पड़े। विज ने अधिकारियों से कहा कि ऐसे 27 प्वाइंट चिन्हित किए गए हैं, जहां बस क्यू शेल्टर प्रस्तावित हैं।

विज ने सुभाष पार्क को भी ठीक करने के निर्देश दिए हैं। विज ने पार्क में फूड कोर्ट, वाकिंग के लिए ट्रैक, टॉय ट्रेन चलाने व अन्य कार्यों को लेकर चर्चा की। इसके अलावा उन्होंने कहा कि ओपन एयर थियेटर में हाई क्वालिटी साउंड सिस्टम की व्यवस्था की जाए ताकि सांस्कृतिक कार्यक्रमों के आयोजन को लेकर कोई परेशानी न हो।

Also Read: कांग्रेस को 'गब्बर' की नसीहत, किसी अच्छे डॉक्टर से दवाई लीजिए... हुड्डा और सुरजेवाला पर अनिल विज ने कसा तंज

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story