बदमाशों और पुलिस में मुठभेड़ : बसपा नेता हत्याकांड में आरोपी बदमाश के पैर में लगी पुलिस की गोली, दो काबू

Police team investigating
X
अंबाला में मुठभेड़ में घायल हुए बदमाश को लेकर अस्पताल आई पुलिस टीम।
बसपा नेता हरबिलास की हत्या में वांटेड दो बदमाशों को मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने काबू कर लिया। मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश के पैर पर गोली लगी है।

बदमाशों और पुलिस में मुठभेड़ : अंबाला के बसपा नेता हरबिलास रज्जुमाजरा की हत्या में वांटेड दो बदमाशों को मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने काबू कर लिया। मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश के पैर पर गोली लगी है। उपचार के लिए उसे अंबाला शहर के नागरिक अस्पताल में रेफर किया है। इस मामले में पुलिस की पहले ही तीन बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो चुकी है। मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश की मौत हो चुकी है। इस मामले में अभी पुलिस को मुख्य आरोपी वेंकेट गर्ग की तलाश है।

नारायणगढ़ में हुई मुठभेड़, यूपी के दो बदमाश पकड़े

पुलिस को सूचना मिली थी कि बसपा के प्रदेश सचिव हरबिलास रज्जू माजरा की हत्या में संलिप्त रहे दो बदमाश किसी वारदात को अंजाम देने के फिराक में है। सूचना के बाद पुलिस अलर्ट हो गई। नारायणगढ़ के पास बदमाशों को तलाशने का अभियान चलाया गया। इस दौरान पुलिस को देखते हुए पर दो युवकों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस को भी गोली चलानी चलानी पड़ी। फायरिंग के दौरान एक बदमाश शिवम के पैर पर दो गोलियां लगीं, जिसकी वजह से जख्मी होकर वह मौके गिर गया। इसके बाद पुलिस ने उसके सहयोगी गगन को काबू कर लिया। गिरफ्तार किए गए बदमाश गगन और शिवम यूपी के रहने वाले हैं। दोनों बदमाश पिछले कुछ समय से यमुनानगर में छुपे हुए थे। पुलिस को शक है कि ये किसी बड़े गैंग से जुड़े हुए हैं। रिमांड के जरिए पुलिस आरोपियों से गहन पूछताछ करेगी।

सागर का हो चुका है एनकाउंटर

हरबिलास रज्जूमाजरा की हत्या में शामिल बदमाशों के खिलाफ पुलिस लगातार ठोस कार्रवाई कर रही है। इससे पहले 30 जनवरी को सीआईए-वन की टीम ने हत्याकांड में शामिल राजन और मंगू को गिरफ्तार किया था। गोलियां लगने के कारण दोनों बदमाश जख्मी हो गए थे। मुठभेड़ के दौरान ही दोनों को काबू किया था। 29 जनवरी को एसटीएफ अंबाला और करनाल की टीम ने हरबिलास की हत्या में संलिप्त शूटर सागर का एनकाउंटर किया था। उस दौरान हुए एनकाउंटर में पुलिस के जवान जवान भी बाल-बाल बच गए थे।

24 जनवरी को हुई थी हत्या, मुख्य आरोपी वेंकेट गर्ग फरार

24 जनवरी को नारायणगढ़ में इनोवा सवार बसपा नेता हरबिलास रज्जूमाजरा व चुन्नू पर बदमाशों ने अचानक फायरिंग कर दी थी। इनोवा में गुगल पंडित भी सवार था। बदमाशों ने पांच गोलियां मारकर हरबिलास की हत्या कर दी थी जबकि चुन्नू बुरी तरह जख्मी हो गया था। कार में सवार गूगल पंडित को कोई चोट नहीं आई थी। इस मामले में पुलिस गूगल पंडित को भी गिरफ्तार कर चुकी है।

यह भी पढ़ें : बसपा के प्रदेश सचिव हरबिलास रज्जुमाजरा के हत्यारे पर 2 लाख का इनाम घोषित, 12 से ज्यादा मामले दर्ज

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story