Logo
Bhiwani Fire News: भिवानी में एक गोदाम में आग लगने से प्लास्टिक का सामान जलकर राख हो गया। आग लगने की पीछे की वजह का पता नहीं लग पाया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। 

Bhiwani Fire News: भिवानी के लोहड़ बाजार चांदरूहेड़ा में आज सुबह एक हार्डवेयर के गोदाम में अचानक से आग लग गई। देखते ही देखते आग की लपटे तेज हो गई। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत घटना के बारे में फायर ब्रिगेड को सूचित किया गया। मामले के बारे में पता लगने पर पुलिस समेत फाय ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई। अब तक आग लगने के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

5 मंजिला बिल्डिंग में बना है गोदाम

जानकारी के मुताबिक, 5 मंजिला बिल्डिंग में गोदाम बना हुआ है,  इसके ऊपर मकान है और बेसमेंट में गोदाम बना हुआ है। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने पुलिस पूछताछ में बताया कि गोदाम में आग लगने के बाद दो धमाके भी हुए थे, जिसकी आवाज दूर तक सुनाई दी थी। गोदाम में आग लगने की वजह से काफी ऊंचे तक धुआं उठ रहा था।

बता दें कि गोदाम के अंदर जाने में  दमकल कर्मियों को समस्या का सामना करना पड़ रहा था, जिसकी वजह से मौके पर जेसीबी को भी बुलाया गया ताकि दीवार को तोड़कर अंदर जाया जा सके। आग लगने की वजह से गोदान के अंदर काफी धुआं भी भर गया था, जिसकी वजह से कुछ भी दिखाई नहीं दे रहा था।

हादसे के वक्त सो रहा था परिवार

जांच में सामने आया है कि 5 मंजिला बिल्डिंग मनीष गर्ग और अभिषेक गर्ग दोनों भाईयों की है। नीचे बेसमेंट में गोदाम बना हुआ है। ऊपर की बिल्डिंग में परिवार के साथ रहते हैं। उन्होंने बताया कि जिस समय यह हादसा हुआ, वे सो रहे थे। लोगों का शोर सुनकर उन्हें पता लगा बिल्डिंग में आग लग गई है। आग लगने की वजह से धुआं पूरी बिल्डिंग में फैल गया था। इसके बाद उन्होंने जैसे-तैसे भागकर अपनी जान बचाई।

Also Read: गुरुग्राम के मानेसर में 70 झुग्गियां जलकर खाक, कई सिलेंडरों में हुए धमाके से इलाके में दहशत

प्लास्टिक का सामान जलकर राख

बताया जा रहा है कि गोदाम के अंदर प्लास्टिक के पाइप समेत प्लास्टिक का दूसरा सामान भी रखा हुआ था, जो जलकर राख हो गया है। हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। फिलहाल आग लगने सटीक कारणों का अब तक पता नहीं लग पाया है। फिलहाल दमकल विभाग ने आग पर काबू पाते हुए परिवार के लोगों को सकुशल बाहर निकाल लिया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

Also Read: गुरुग्राम में टेंपों से टक्कर के बाद पलटी स्कूल बस, बच्चों में मची चीख-पुकार

CH Govt ads
5379487