Water Shortage: फरीदाबाद में जलापूर्ति बाधित, इन इलाकों में 12 घंटे नहीं आएगा पीने का पानी

Drinking Water Issue in Faridabad
X
फरीदाबाद में पीने के पानी की किल्लत।
Water Shortage: आज फरीदाबाद के कई इलाकों में पीने के पानी की किल्लत रहने वाली है। इसको लेकर एफएमडीए ने लोगों से अपील की है कि वे अपनी जरूरत के अनुसार पानी एकत्रित करके रख लें। 

Water Shortage: आज फरीदाबाद के कई इलाकों में सुबह 11 बजे से रात 11 बजे तक जलापूर्ति बाधित रहने वाली है। दरअसल, आज फरीदाबाद के बाईपास रोड स्थित डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे पर रेनीवेल लाइनों को आपस में जोड़ने का का किया जाएगा। इस एक्सप्रेस वे निर्माण के दौरान कई जगहों की रेनीवेल लाइनें नीचे दब गई हैं, जिसके कारण पेयजल आपूर्ति बाधित होने का खतरा बढ़ गया है। इस खतरे को भांपते हुए फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण (FMDA) की तरफ से पेयजल लाइनों को बाहर निकालकर नए सिरे से जोड़ने और बूस्टर तक नई लाइन जोड़ने का काम किया जा रहा है।

एफएमडीए ने लोगों से की ये अपील

बता दें कि गुरुवार को बाईपास रोड स्थित साइट पर रेनीवेल नंबर-3 को सेक्टर 9 के स्ट्रेटेजिक बूस्टर स्टेशन से जोड़ने का काम किया जाएगा। इसके कारण सुबह 11 बजे से रात 11 बजे तक 12 घंटे का शटडाउन निर्धारित किया गया है। एफएमडीए अधिकारियों और फील्ड स्टाफ की बैठक के बाद शटडाउन को मंजूरी मिली है, इससे कार्य को सुरक्षित और कुशलतापूर्वक काम किया जा सकेगा। एफएमडीए ने लोगों से अपील की है कि लगभग 12 घंटे पेयजल आपूर्ति बाधित रहेगी। पेयजल की समस्या से बचने के लिए पहले ही पानी भर कर रख लें और अन्य इंतजाम कर लें।

इन इलाकों में रहेगी पेयजल की किल्लत

जानकारी दी गई है कि सेक्टर 9, 10, 11 के साथ ही पर्वतीय कॉलोनी, जनता कॉलोनी, डबुआ कॉलोनी, परशुराम बूस्टर, अग्रवाल बूस्टर, सारन तालाब, एयरफोर्स स्टेशन समेत आसपास के इलाकों में पेयजल आपूर्ति बाधित रहेगी। लोग अपनी जरूरत के अनुसार पहले से ही पानी एकत्रित कर लें। ऐसा करने से दिन भर आपको पानी से संबंधित परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। वहीं रात 11 बजे के बाद भी अगर पीने का पानी नहीं आता है, तो एफएमडीए के जेई मोहम्मद अनीश कुमार से मोबाइल नंबर 8813078866 पर संपर्क कर जानकारी ले सकते हैं। इसके अलावा अगर आप कार्य की प्रगति या अन्य किसी तरह की जानकारी लेना चाहते हैं, तो आप इसी नंबर पर संपर्क कर जानकारी ले सकते हैं।

ये भी पढ़ें: Delhi Weather: दिल्ली में 25 और 26 अप्रैल के लिए हीटवेव का येलो अलर्ट जारी, जानिए कब मिलेगी राहत?

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story