Faridabad Water Supply:फरीदाबाद में रहने वाले लोगों को आने वाले दिनों में पानी की समस्या का सामना करना पड़ सकता है। फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण (FMDA) की तरफ से बाई पास रोड पर 600 MM की पाइपलाइन बिछाने का काम शुरू कर दिया गया है। जिसकी वजह से फरीदाबाद के लोगों को पानी की सप्लाई नहीं हो पाएगी। फरीदाबाद के कुछ इलाकों में पाइप लाइन बिछाने के काम की वजह से 2 दिन पानी की सप्लाई नहीं हो पाएगी।
फरीदाबाद के ये इलाके रहेंगे प्रभावित
FMDA के अधिकारियों का कहना है कि 600 MM डायमीटर की पाइपलाइन पहले भी बिछाई गई थी। उस दौरान पाइपलाइन को मुख्य लाइन से जोड़ा नहीं गया था। जिसे अब जोड़ा जाएगा। जिसकी वजह से पानी की सप्लाई को बंद कर दिया गया है। फरीदाबाद के सेक्टर 9 से 11,सरन तालाब बूस्टर, डबुआ बूस्टर, परशुराम बूस्टर, जनता कॉलोनी बूस्टर, पर्वतीय बूस्टर, पुराना फरीदाबाद विधानसभा क्षेत्र, एयरफोर्स स्टेशन, एनआईटी बूस्टर जैसे इलाके लोगों को पानी की समस्या का सामना करना पड़ेगा।. इन इलाकों में 1 फरवरी और 2 फरवरी पानी की आपूर्ति बाधित रहेगी।
Also Read: हरियाणा में दोगुनी होंगी AC बसें, यात्रियों को मिलेंगी ये नायाब सुविधाएं
FMDA फरीदाबाद के सुंदरीकरण पर करेगी काम
प्रशासन का कहना है कि जिन इलाकों में पानी की सप्लाई नहीं होगी, वहां पर ट्यूबवेल के जरिये पानी की सप्लाई की जाएगी। ताकि लोगों ज्यादा परेशानी का सामना ना करना पड़े। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वह पानी को स्टोर करके रख लें। दूसरी तरफ स्थानीय लोगों का कहना है कि फरीदाबाद में पानी की समस्या से लोगों को जूझना पड़ता है। FMDA की तरफ से फरीदाबाद के सुंदरीकरण का काम भी किया जा रहा है। लोगों का कहना है कि इन इलाकों में अक्सर पानी की समस्या रहती है।
गर्मी के दिनों में इलाकों में पानी की किल्लत ज्यादा हो जाती है। जिसकी वजह से लोगों को पानी का टैंकर मंगवाना पड़ता है। लोगों का कहना है कि पानी की समस्या को लेकर उन्होंने कई बार प्रशासन और नगर निगम को लेटर भी लिखा है, लेकिन इसका कोई हल नहीं निकल सका है। इलाके लोगों ने संभावना जताई है कि FMDA की मदद से उन्हें पानी की समस्या से जूझना नहीं पड़ेगा।
Also Read: हरियाणा में मिलेगी हवाई टैक्सी की सुविधा, मंत्री विपुल गोयल ने दी जानकारी, जानें किस रूट पर होगी उड़ान