Gurugram Traffic Advisory: गुरुग्राम की कई सड़कें 11 अप्रैल को बंद रहेंगी, पढ़ें ट्रैफिक एडवाइजरी

Gurugram Traffic Advisory: हरियाणा में नशा के खिलाफ लोगों को जागरूक करने के लिए चल रही साइक्लोथॉन साइकिल रैली शुक्रवार को गुरुग्राम पहुंचेगी। ऐसे में गुरुग्राम के कई रास्तों को बंद करने का निर्णय लिया गया है। गुरुग्राम ट्रैफिक पुलिस की मानें तो साइक्लोथॉन रैली को शहर से गुजरने में करीब सात घंटे का समय लगेगा, जिसके तहत कई रूट डायवर्ट किए जाएंगे। गुरुग्राम ट्रैफिक पुलिस ने लोगों को किसी भी प्रकार की असुविधा से बचाने के लिए बाकायदा एडवाइजरी जारी की है, ताकि उसके अनुरूप लोग अपनी यात्रा प्लान कर सकें।
ये रास्ते रहेंगे बंद
साइक्लोथॉन रैली की शुरुआत हिसार से हुई थी। सीएम नायब सैनी ने साइकिल चलाकर इस रैली की शुरुआत की थी। गुरुग्राम ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक, साइक्लोथॉन रैली 11 अप्रैल की सुबह 5 बजे से लेकर दोपहर 12 बजे तक पाली-धौज फरीदाबाद बल्लभगढ़ रोड से होते हुए बादशाहपुर ठेठर-लाला खेड़की-मुंडावर-हरचंदपुर बस स्टैंड-किनरकी खेड़की चौक-नेनेडा टोल-लखुवास टी-प्वाइंट से दाएं मुड़कर सोहना की ओर आएगी, जिसके चलते ये रास्ते बंद रहेंगे।
इसके अलावा पलवल से सोहना आने वाले वाहनों को भी दूसरे मार्ग का इस्तेमाल करना होगा, क्योंकि मुंबई एक्सप्रेसवे गोल चक्कर से सोहना आने वाला रोड बंद रहेगा। वहीं, सोहना से धुनेला सर्विस रोड सुबह 9 बजे से लेकर दोपहर 12 बजे तक बंद रहेगी।
इन रास्तों का करें इस्तेमाल
ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक, सोहना से फरीदाबाद जाने के लिए पलवल रोड का इस्तेमाल कर सकते हैं। इसके अलावा सोहना से वाया गुरुग्राम होते हुए भी फरीदाबाद जा सकते हैं। फरीदाबाद एक्सप्रेसवे पर जाने के लिए सोहना से नूंह रोड के केएमपी होकर एक्सप्रेसवे पर चढ़ सकते हैं। पलवल से सोहना तावडू जाने के लिए वाहन चालक मुंबई एक्सप्रेसवे से केएमपी होते हुए तावडू जा सकते हैं।
बता दें कि द्वारका एक्सप्रेसवे से गुरुग्राम-सोहना हाईवे तक का रास्ता आसान होने वाला है। जानकारी के मुताबिक, द्वारका एक्सप्रेसवे से जुड़ने वाली एसपीआर यानी सदर्न पेरिफेरल रोड की मरम्मत जल्द ही शुरू होने वाली है। अनुमान है कि इस सड़क की मरम्मत का काम अगले डेढ़ महीने में पूरा हो जाएगा।
ये भी पढ़ें: गुरुग्राम में AC फटने से फ्लैट में लगी भीषण आग : बाल-बाल बचा परिवार, सामान जला, जानिए काबू पाने में कितने घंटे लगे
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS