हिसार में केसरिया रंग छाया : निगम चुनाव में भाजपा के प्रवीण पोपली ने कांग्रेस के टीटू सिंगला को 64 हजार मतों से हराया

bjp winning candidate parveen popli in hisar
X
हिसार नगर निगम चुनाव में मेयर पद पर जीत के बाद अपने साथियों के साथ भाजपा उम्मीदवार प्रवीण पोपली।
हिसार नगर निगम चुनाव की मतगणना में जनता ने छोटी सरकार चुन ली है। इसमें सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी के प्रवीण पोपली विजयी रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार ​कृष्ण सिंगला को बड़े अंतर से पराजित किया।

हिसार में केसरिया रंग छाया : हिसार नगर निगम चुनाव की मतगणना में जनता ने छोटी सरकार चुन ली है। इसमें सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी के प्रवीण पोपली विजयी रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार ​कृष्ण सिंगला को बड़े अंतर से पराजित किया। अधिकतर वार्डों में भी भाजपा के पार्षद प्रत्याशी चुनाव जीते हैं। भाजपा के प्रवीण पोपली को कुल 96 हजार 329 वोट मिले जबकि कांग्रेस उम्मीदवार कृष्ण सिंगला टीटू को केवल 31 हजार 873 वोट ही मिल पाए। कांग्रेस उम्मीदवार 64 हजार 456 मतों से चुनाव हार गए। अन्य उम्मीदवारों में सुरेन्द्र कुमार को 2971, मीरा लोट को 1892, गुरप्रीत सिंह को 1848, सुरेन्द्र भोरिया को 1665 तथा होशियार सिंह को 1285 वोट मिले। इस चुनाव में नोटा चौथे स्थान पर रहा और उसे 2012 वोट मिले।

पहले राउंड से ही भाजपा ने बढ़त बनाई, अंत तक रही

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार नगर निगम चुनाव की मतगणना सुबह आठ बजे शुरू हुई। भाजपा उम्मीदवार प्रवीण पोपली ने पहले राउंड से ही बढ़त हासिल कर ली, जो अंत तक रही। फाइनल राउंड की मतगणना के बाद उन्होंने कांग्रेस के उम्मीदवार कृष्ण सिंगला को लगभग 64 हजार 456 मतों से हराकर बड़ी जीत दर्ज कर ली।

20 वार्ड में से केवल एक में कांग्रेस जीती

नगर निगम के 20 वार्डों में से 17 में भाजपा उम्मीदवारों ने बाजी मारी है। कांग्रेस का केवल एक जगह खाता खुल पाया है और वार्ड 19 में कांग्रेस उम्मीदवार सत्यवान पानू ने जीत दर्ज की है। दो जगह निर्दलीय जीते। निगम चुनाव में जीत के बाद भाजपा के हौसले बुलंद हैं। चुनाव परिणाम के अनुसार वार्ड 1 में पूर्व पार्षद टीनू जैन की धर्मपत्नी सरोज जैन लगभग 4 हजार वोटों से चुनाव जीती। इसी तरह वार्ड 2 में भाजपा के मोहित सिंगल लगभग 2533 वोटों से, वार्ड 3 से ज्योति वर्मा लगभग 2831 वोटों, वार्ड 4 से हरिसिंह सैनी सांखला, वार्ड 5 से भीम महाजन व वार्ड 7 से मनोहर लाल ने जीत दर्ज की है। वार्ड 6 में आजाद उम्मीदवार उषा व वार्ड 8 में आजाद उम्मीदवार रवि सैनी जमालपुरिया ने जीत दर्ज की है। वार्ड 9 में भाजपा उम्मीदवार शीला देवी ने, वार्ड 10 में भाजपा उम्मीदवार साक्षी शर्मा ने, वार्ड 11 में भाजपा उम्मीदवार नरेश ग्रेवाल ने, वार्ड 12 से जगमोहन मित्तल ने तथा वार्ड 13 से भाजपा उम्मीदवार संजय डालमिया चुनाव जीते। वार्ड 14 में भाजपा उम्मीदवार डॉ. सुमन यादव, वार्ड 15 से भाजपा उम्मीदवार संतोष सैनी, वार्ड 16 से भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र बिडलान, वार्ड 17 से भाजपा के राजेश अरोड़ा, वार्ड 18 में भाजपा उम्मीदवार गुलाब सिंह खनगवाल, वार्ड 19 में कांग्रेस के सत्यपान पानू तथा वार्ड 20 से भाजपा प्रत्याशी नवीन कुमार छोटू ने जीत दर्ज की है।

यह भी पढ़ें : Haryana Budget Session 4th Day: बच्चे नकल करने को मजबूर... नूंह विधायक ने बीजेपी को घेरा, कांग्रेस का सदन से वॉकआउट

बनी ट्रिपल इंजन सरकार : अशोक सैनी

नगर निगम चुनाव में बड़ी जीत के साथ ही एकत्रित भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया और एक दूसरे को बधाई दी। भाजपा जिला अध्यक्ष अशोक सैनी ने कहा कि हिसार की जनता ने ट्रिपल इंजन सरकार बनाकर केन्द्र व प्रदेश सरकार की नीतियों पर मुहर लगाई है। उन्होंने इस जीत का श्रेय जनता के सहयोग व कार्यकर्ताओं की मेहनत को दिया है।

नारनौंद में निर्दलीय शमशेर सिंह की जीत

नारनौद नगर पालिका में अध्यक्ष पद के लिए निर्दलीय प्रत्याशी शमशेर सिंह कुक्कन 4639 वोट से विजयी रहे। दूसरे नंबर पर कुलदीप गौतम को 4161 वोट मिले हैं। सफीदों से विधायक रामकुमार गौतम के चचेरे भाई भीमसेन गौतम को 1068 वोट ही मिले। यहां से भाजपा ने सिंबल पर चुनाव नहीं लड़ा था।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story