Logo
Hisar Crime News: हरियाणा के हिसार जिले में मंगलवार देर रात को कुछ बदमाशों ने मिलकर एक नाबालिग युवक को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी है।

Crime News: हरियाणा के हिसार से मंगलवार देर रात को नाबालिग युवक की हत्या का मामला सामने आया है। शहर की बोघा राम कालोनी के नजदीक नहर कोठी के समीप मंगलवार देर रात एक युवक की चाकुओं से गोदकर कर हत्या कर दी गई। घटना देर रात करीब 11 बजे की है, मृतक की पहचान पहचान बोगा राम कालोनी निवासी 17 वर्षीय अरुण के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, अरुण देर रात अपने दोस्तों के साथ दुकान से सामान लेने के लिए निकला था।

कार सवार बदमाशों ने किया हमला

वहीं दोस्तों के मुताबिक, जब अरुण नहर कोठी के पास पहुंचा, तो अचानक एक कार आई और उसमें सवार 3-4 युवकों ने अरुण को घेर लिया और उस पर चाकुओं से हमला कर दिया। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आस पास के लोगों ने डायल 112 पर फोन कर घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल अरुण को इलाज के लिए सिविल अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि अरुण की छाती में दिल के पास चाकू पांच-छह इंच गहराई तक घुस गया है। जिसकी वजह से उसकी जान चली गई।

घर की जिम्मेदारी संभालता था युवक

जानकारी के मुताबिक, अरुण अरुण दसवीं कक्षा का छात्र था और उसके परिवार में माता और एक बड़ी बहन है। घर की सारी जिम्मेदारी अरुण के कंधों पर थी। परिजनों के अनुसार अरुण के पिता ओमप्रकाश करीब ढाई महीने से हत्या प्रयास के मामले में झज्जर सेंट्रल जेल में बंद है। पुलिस के अनुसार हत्या के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है।

पुलिस द्वारा हत्या की वारदात के बाद कुछ युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है, परिजनों के बयान भी दर्ज किए है। साथ ही सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे है। शहर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सदानंद, सीआइए-2 की टीम और डीएसपी राज सिंह समेत काफी संख्या में पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल से सबूत इकट्ठा कर मामले की जांच शुरू दी है।

जिद करके गया था घर से बाहर

उधर अरुण पर जानलेवा हमला किए जाने की सूचना मिलते ही परिजन सिविल अस्पताल पहुंचे, अरुण अरुण को मौत होने की सूचना पर विलाप करने लगे। मृतक अरुण की नानी बाला ने बताया कि उसने अरुण को देर रात घर से बाहर जाने से रोका था, लेकिन वह जिद करता रहा और घर के बाहर चला गया। अरुण जब वह काफी देर तक घर नहीं लौटा, तो घरवालों उसे फोन किया तो उसने 10 मिनट में आने की बात कही थी। लेकिन उसके बाद उसका फोन बंद हो गया और पुलिस ने उसके ऊपर हमला होने तथा हमले में घायल होने की सूचना दी।

ये भी पढ़ें: फरीदाबाद में नाबालिग बना हत्यारा: बुरी आदतों से परेशान था पिता, बेटे ने जिंदा जलाकर मार डाला

jindal steel jindal logo
5379487