कैथल में अग्निकांड : 32 हजार घरों में एक घंटे तक नहीं जला चूल्हा, गैस पाइपलाइन में आग से फैली दहशत

Workers shutting down the gas pipeline in Kaithal.
X
कैथल में गैस पाइप लाइन को बंद करते कर्मचारी।
कैथल की बाल सेठ कॉलोनी में रविवार देर रात अज्ञात कारणों के चलते शहर में बिछाई गई आईजीएल घरेलू गैस पाइपलाइन लीक होने से आग लग गई। लोगों ने तुरंत दमकल और पुलिस को सूचना दी।

Fire in domestic gas pipeline in Kaithal : कैथल की बाल सेठ कॉलोनी में रविवार देर रात अज्ञात कारणों के चलते शहर में बिछाई गई आईजीएल घरेलू गैस पाइपलाइन लीक होने से आग लग गई। जैसे ही लोगों ने आग देखी तो उन्होंने तुरंत दमकल विभाग और पुलिस को सूचना दी। घटना रविवार रात करीब 9 बजे की है। दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। गैस कंपनी से कर्मचारियों को मौके पर बुलाया गया ताकि लीकेज को रोका जा सके। कर्मचारी पाइपलाइन की मरम्मत में जुटे रहे। करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद पाइपलाइन की मरम्मत की गई। इस दौरान सप्लाई रोक दी गई। इस दौरान लोगों में दहशत रही।

सूचना पर पहुंचे दमकल कर्मी

दमकल विभाग के अधिकारी सुभाष चंद्र ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि कॉलोनी में गैस लीकेज हो गई है और आग लग गई है। वे तुरंत मौके पर पहुंचे। आग पर काबू पा लिया गया है। कर्मचारियों ने पाइपलाइन की मरम्मत भी की। उन्होंने बताया कि आग की घटना में कोई नुकसान नहीं हुआ है।

मरम्मत के लिए सप्लाई को रोका

आईजीएल के जिला प्रबंधक शिवम ने बताया कि रात को करीब साढ़े आठ बजे आग लगी थी। सूचना मिलते ही उनकी पूरी टीम पहुंच गई और गैस रिसाव को रोका। एक घंटे तक सप्लाई को रोक लिया गया ताकि मरम्मत सही हो सके। उसके तुरंत बाद मरम्मत होते ही सप्लाई शुरू कर दी है। शिवम ने बताया कि जिले में गैस के 41 हजार कनेक्शन हैं। कैथल शहर में करीब 32 हजार कनेक्शन हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story