सेना के नाम पर ठगी : दो भाइयों को सेना में नौकरी लगवाना चाहती थी बहन, ठगों ने कहीं का नहीं छोड़ा

The accused in the fraud case is in the custody of the police.
X
पुलिस की गिरफ्त में धोखाधड़ी मामले का आरोपी।
यूपी के एक युवक ने जींद के लोगों को आर्मी में नौकरी दिलवाने का झांसा दिया और उनसे 40 लाख रुपये ठग लिए। पुलिस ने आरोपी को सात दिन के रिमांड पर लिया है।

कैथल। सरकारी नौकरी लगवाने के नाम पर धोखाधड़ी करने के मामले की जांच इकोनॉमिक सेल के एएसआई महेंद्र सिंह की टीम द्वारा की गई। पुलिस ने आरोपी गांव बिराल जिला मुजफ्फरनगर यूपी निवासी रवि कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि गांव अलीपुरा जिला जींद रीतू कि शिकायत के अनुसार उसके दोनों भाई बेरोजगार थे। किसी के माध्यम से यूपी के जिला मुजफ्फरनगर गांव बिराल निवासी रवि कुमार के साथ उनका संपर्क हुआ था। रवि ने अपना नाम रणदीप बताते हुए कहा था कि वह आर्मी में नौकरी करता है और उसके भाइयों को भी आर्मी में क्लर्क लगवा देगा। आरोपी ने अपना आई कार्ड उनके पास भेजा तो उन्हें विश्वास हो गया था।

घर बेचा व पैसे उधार लेकर दिए 40 लाख

शिकायत के अनुसार, एक दिन रवि ने उन्हें गुहला क्षेत्र के गांव रामथली में बस स्टैंड पर बुलाया और पेमेंट को लेकर बातचीत की। अलग-अलग समय पर उनसे 19 लाख रुपये अकाउंट में जमा करवाए और 21 लाख रुपये नकद ले लिए। उनके पास इतने रुपये नहीं थे, इसलिए पिता ने अपना घर भी बेच दिया। घर बेचने के बाद भी रुपये पूरे नहीं हुए तो ब्याज पर लिए।

आर्मी के फर्जी ज्वाइनिंग लेटर दिए

पूरी पेमेंट लेने के बाद रवि ने उसके भाइयों के आर्मी क्लर्क के ज्वाइनिंग लेटर दे दिए। ज्वाइनिंग लेटर लेकर अम्बाला आर्मी कैंट गए तो लेटर फर्जी निकले। जिस बारे थाना गुहला में मामला दर्ज कर लिया गया था। आरोपी को पूछताछ के लिए न्यायालय से 7 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story