हरियाणा बोर्ड के पेपर में लापरवाही: पर्चियां बनाते दिखे युवक, आधे घंटे तक नहीं खुला गेट, हाईवे पर खड़े रहे स्टूडेंट्स

Haryana Board Exam 2025
X
हरियाणा बोर्ड एग्जाम।
Haryana Board Exam 2025: हरियाणा में नकल के मामलों को देखते हुए 10वीं बोर्ड का हिंदी के एग्जाम में सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं। दूसरी तरफ अंबाला में स्टूडेंट्स को आधे घंटे तक हाईवे पर खड़ा रहना पड़ा।

Haryana Board Exam 2025: हरियाणा में आज 7 मार्च शुक्रवार को 10वीं बोर्ड का हिंदी का पेपर हुआ। इस परीक्षा में 2 लाख से ज्यादा स्टूडेंट्स शामिल हुए। परीक्षा के दौरान बढ़ रहे नकल के मामलो को रोकने के लिए बोर्ड ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं। सेंटर में फर्जी स्टूडेंट अंदर न घुसे इसके लिए पुलिस ने स्टूडेंट की एंट्री कराई है। इसके अलावा नकल को रोकने के लिए एग्जाम सेंटर की दीवारों पर कंटीली तारें और खिड़कियों पर जालियां लगाई गईं।

हाईवे पर खड़े रहे स्टूडेंट्स

एग्जाम शुरु होने से पहले अंबाला में बड़ी लापरवाही सामने आई है। स्टूडेंट्स यहां हाईवे पर आधा घंटा खड़ा रहना पड़ा। स्टूडेंट्स आज अंबाला में बीसी बाजार में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल में बोर्ड परीक्षा देने आए थे। गेट बंद होने की वजह से आधे घंटे तक स्टूडेंट्स को अंबाला-जगाधरी हाईवे पर खड़ा रहना पड़ा। उस वक्त हाईवे पर तेज स्पीड में गाड़िया वहां गुजर रही थी।

हाईवे पर खड़े स्टूडेंट्स का कहना है कि करीब पौने 11 बजे स्कूल के गेट पर आ गए थे। 12 बजे पेपर शुरू होना था। इसके बावजूद भी सवा 12 बजे तक गेट नहीं खोला गया था। जिसकी वजह से स्टूडेंट की भीड़ बढ़ने लगी। स्कूल गेट के बाहर ज्यादा भीड़ होने के कारण स्टूडेंट बीच हाईवे पर भी खड़े रहे। ऐसा भी कहा जा रहा है कि उस दौरान पुलिस भी वहां पर मौजूद नहीं थी।

सोनीपत में पर्चियां बनाते हुए दिखे युवक

नूंह में बोर्ड परीक्षा में नकल रोकने के लिए नूंह के बख्शी मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल में बनाए गए परीक्षा केंद्र का एसपी विजय प्रताप और एडीसी प्रदीप सिंह मलिक ने निरीक्षण किया। वहां पर तैनात पुलिसकर्मियों से बात करके उन्हें दिशा निर्देश दिए।

दूसरी तरफ सोनीपत के गोहाना में छतहेरा के गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल में युवक पर्ची बनाते दिखे। पुलिस के सामने एक युवक दीवार फांदता हुआ नजर आया। इसके अलावा गोहाना में ही शामड़ी-2 गवर्नमेंट गर्ल्स स्कूल के पास एक महिला तीन लोगों से पर्ची तैयार कराती दिखाई दी।

Also Read: हरियाणा में 10वीं और 12वीं क्लास का पेपर, नकल रोकने के लिए कमांडों किए तैनात

अब तक 226 नकलची पकड़े गए

क्लास रूम में लगे CCTV कैमरों के जरिए स्टूडेंट्स पर नजर रखी जा रही है। बाहरी लोगों को एग्जाम सेंटर के 200 मीटर दायरे से बाहर रोका जा रहा है। वहीं नूंह में गंभीर स्थिति को देखते हुए कमांडो को तैनात किए गए हैं। 10वीं के 3 पेपर हो चुके हैं। वहीं, 12वीं के 4 पेपर हो चुके हैं, जिनमें अब तक करीब 226 नकलची पकड़े गए हैं। इसके अलावा 4 DSP समेत कुल 55 अधिकारियों को सस्पेंड किया जा चुका है।

Also Read: नूंह में 12वीं के बाद 10वीं क्लास का मैथ्स का पेपर लीक, पुलिस के हत्थे चढ़े 10 आरोपी

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story