Haryana Polls: 'हाईकमान किसी को नजरअंदाज नहीं करता', कुमारी सैलजा के बयान पर अशोक तंवर की प्रतिक्रिया

कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा के हाईकमान सैलजा को नजरअंदाज नहीं कर सकता वाले बयान पर अशोक तंवर ने कहा कि हाईकमान किसी को नजरअंदाज नहीं करता।;

Update:2024-10-04 18:48 IST
कांग्रेस नेता अशोक तंवर।Ashok Tanwar
  • whatsapp icon

Haryana Polls: हरियाणा विधानसभा के बीच सिरसा लोकसभा सीट से कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा का बयान सामने आया है, जिसमें उन्होंने हरियाणा में कांग्रेस का सीएम चेहरे और पार्टी से नाराजगी को लेकर बात की। उन्होंने कहा कि हाईकमान सैलजा को नजरअंदाज नहीं कर सकता। सैलजा के इस बयान पर बीते दिन ही फिर पार्टी में शामिल हुए अशोक तंवर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।

हाईकमान किसी को नजरअंदाज नहीं करता- अशोक तंवर

कांग्रेस सांसद के हाईकमान सैलजा को नजरअंदाज नहीं कर सकता वाले बयान पर अशोक तंवर ने कहा कि हाईकमान किसी को नजरअंदाज नहीं करता। बता दें कि कांग्रेस नेता अशोक तंवर ने बीते दिन यानी 3 अक्टूबर को ही बीजेपी छोड़ कर फिर पार्टी में वापसी की है। उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल की मौजूदगी में पार्टी ज्वाइन की। इसके बाद आज शुक्रवार यानी 4 अक्टूबर को उन्होंने बीजेपी पर जोरदार हमला बोला।

बीजेपी में संविधान के प्रति नहीं है आस्था- अशोक

कांग्रेस नेता अशोक तंवर ने आज यानी 4 अक्टूबर को प्रेस कॉन्फ्रेंस की और बीजेपी पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि बीजेपी में कुछ ऐसे मुद्दे हुए जिस पर मुझे काफी आहत हुई। बीजेपी में देश के संविधान के प्रति जो आस्था होनी चाहिए थी, वो नहीं है। वे चुनाव जीतने के लिए जाती और धर्म का सहारा लेते हैं। वे लोगों को बांट रहे हैं। इसी कारण से मैंने पार्टी छोड़ी।

कांग्रेस हमारा परिवार- अशोक तंवर

कांग्रेस में वापसी के बाद आज शुक्रवार को उन्होंने पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से मुलाकात की। इस दौरान उनके साथ कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हुड्डा भी मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि आज हमने मल्लिकार्जुन खड़गे से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया। तंवर ने कहा कि कांग्रेस हमारा परिवार है और हम इस परिवार को देश की सेवा के लिए और मजबूत बनाने की कोशिश करेंगे। हरियाणा की जनता पूरी तरह से तैयार है और मुझे विश्वास है कि जो काम पिछली बार बीजेपी नहीं कर पाई, कांग्रेस इस बार करेगी और वह है 75 सीटों को पार करना।

यह भी पढ़ें:- अशोक तंवर ने 45 मिनट में पाला बदलने के लिए बीजेपी को ठहरा दिया जिम्मेदार, जानिये कांग्रेसी नेता ने क्या कहा?

Similar News