नूंह में पुलिस और गोतस्करों के बीच मुठभेड़: अदवाणी गैंग के तीन बदमाशों को पैर में लगी गोली, सरगना समेत 3 आरोपी फरार

Police Encounter: नूंह में पुलिस और अदवाणी गैंग के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपियों की पुलिस तलाश कर रही है।;

Update: 2025-03-18 12:51 GMT
Police Encounter
नूंह में अदवाणी गैंग और पुलिस के बीच मुठभेड़।
  • whatsapp icon

Police Encounter: नूंह में आज यानी 18 मार्च मंगलवार पुलिस और गोवंश तस्करी के अदवाणी गैंग के बीच मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ में दोनों तरफ से जमकर फायरिंग हुई। गोली की आवाज स पूरा इलाका दहल गया। तमंचे के दम पर आरोपियों ने पुलिस को रोकने की काफी कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उनका पीछा नहीं छोड़ा।  उस दौरान  तस्करों ने पुलिस पर कांच की बोतलें और पत्थर भी फेंके। इसके बावजूद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन आरोपियों को पकड़ लिया है, जबकि अन्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है।

तीन बदमाशों को पैर में लगी गोलियां

जानकारी के मुताबिक,सीआईए पुलिस को मंगलवार सुबह करीब 4:30 बजे सूचना मिली थी कि कुछ गो तस्कर टाटा 407 गाड़ी में गायों को भरकर तावड़ू की ओर ले जा रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने गुरनावट गांव के पास नाकाबंदी कर दी। उस दौरान पुलिस को गाड़ी आते हुए दिखाई दी। जिसके बाद पुलिस ने उन्हें रुकने के लिए इशारा किया, लेकिन आरोपियों ने गोलियां चलाना शुरु कर दिया।

जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी आरोपियों पर फायरिंग कर दी। जिसके बाद आरोपी गाड़ी छोड़कर भागने लगे। लेकिन पुलिस ने उनका पीछा नहीं छोड़ा। करीब डेढ़ किलोमीटर तक तस्करों और पुलिस के बीच गोलियां चलती रहीं। आरोपियों की तरफ से करीब 12 राउंड फायर किए गए। वहीं पुलिस ने 8 राउंड फायर किए। फायरिंग के दौरान तीन आरोपियों को पैर में गोली लग गई, और पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

Also Read: हरियाणा में पुलिस की मुठभेड़, क्रॉस फायरिंग में बिहार के बदमाश विपिन को लगी गोली, जमानत पर था बाहर

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से क्या बरामद किया ?

पकड़े गए तीनों आरोपियों की पहचान खरखड़ी के रहने वाले वारिश, खोड बसई के रहने वाले रफीक और भूतलाका के रहने वाले रमजान के रूप में हुई है। दूसरे आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए। फरार आरोपियों की पहचान अदवाणी, अरमान और शब्बीर के रूप में हुई है। अदवाणी गैंग का लीडर है, पहले भी पुलिस ने इसे पकड़ने की कोशिश की थी लेकिन वह भाग गया था।

अदवाणी के खिलाफ कईं केस दर्ज हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से देसी बंदूक, एक देसी कट्टा, 11 जिंदा कारतूस और छह खाली खोल बरामद किए हैं। इसके अलावा पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से पांच गोवंश को छुड़ा लिया है। जिन्हें सुरक्षित गोशाला भिजवा दिया गया है। घायल आरोपियों को पुलिस ने  नल्हड़ मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है। जबकि पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी है।  

Also Read: फतेहाबाद का बड़ोपल गांव गोलियों की आवाज से दहला, मुठभेड़ में दो बदमाश ढेर, पुलिसकर्मी भी घायल

Similar News