रेवाड़ी में सात साल की बच्ची से दरिंदगी: बिस्तर गीला करने पर बुआ ने चिमटे से दागा, हालत गंभीर

Symbolic Image
X
प्रतीकात्मक तस्वीर ।
हरियाणा के रेवाड़ी में एक सात साल की बच्ची को बिस्तर गीला करने पर उसकी ही बुआ ने चिमटों से दागा और फरार हो गईं। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और बच्ची का इलाज चल रहा है।

हरियाणा के रेवाड़ी के कोसली में बुआ ने सात साल की बच्ची पर इस कदर जुल्म ढाया कि बच्ची दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रही है। बच्ची का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने सोते समय बिस्तर गीला कर दिया था। इसके बाद बच्ची को न सिर्फ जमीन पर पटककर मारा गया, बल्कि उसे गर्म चिमटों से भी संवेदनशील अंगों के पास दाग तक दिया गया।

बच्ची को गंभीर अवस्था में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में दाखिल कराया गया है। कोसली थाना पुलिस ने केस दर्ज करने के बाद दोनों बुआ को गिरफ्तार कर लिया है। कोसली पुलिस ने पोक्सो एक्ट समेत कई धाराओं में केस दर्ज करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

पिता के जेल जाने के बाद बच्ची को घर लाई थीं बुआ

मूल रूप से पलवल के एक गांव निवासी व्यक्ति एनडीपीएस एक्ट के तहत जेल चला गया था। उसकी पत्नी बच्चों को छोड़कर किसी अन्य के साथ फरार हो गई। सात साल की बच्ची अपनी ताई के पास रह रही थी। बच्ची की बुआ मंजू कोसली में शादीशुदा है। मंजू करीब तीन महीने पहले अपनी भतीजी को कोसली ले आई थी। बच्ची की ताई सुनीता ने कोसली थाना पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

गंभीर अवस्था में बच्ची को छोड़ भागी बुआ

उसने शिकायत में बताया कि वह अपने पति के साथ मेहनत-मजदूरी करने के लिए काम पर गई हुई थी। तभी मंजू के पड़ोसी का फोन आया। पड़ोस के लोगों ने फोन पर बताया कि मंजू और पूनम सात साल की मासूम बच्ची को गंभीरावस्था में घर पर छोड़कर चली गई हैं। इसके बाद सुनीता और उसका पति बच्ची को पलवल के अस्पताल में ले गए, जहां उसे गंभीरावस्था में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। वहां बच्ची का उपचार चल रहा है।

मासूम ने सुनाई बुआ की करतूत

सुनीता ने पुलिस शिकायत में बताया कि पूछताछ करने पर बच्ची ने बताया कि रात के समय उसका बिस्तर में पेशाब निकल गया था। इसी बात पर उसकी बुआ मंजू ने उसे जमीन पर पटक-पटक पर पीटा। पूनम ने भी उसका साथ निभाया। इसके बाद दोनों ने उसके शरीर पर गर्म चिमटा लगाकर कई जगह जला दिया।

दोनों आरोपियों को किया गया काबू

एसएचओ कोसली कृष्ण कुमार ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद आईओ को बयान लेने के लिए दिल्ली अस्पताल भेज दिया गया। दोनों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज करने के तुरंत बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: जोरदार धमाके में एक की मौत, तीन झुलसे, दुकानें और वाहनों के भी जलने की खबर

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story