Himani Murder Case: हिमानी की मां को रोहतक पुलिस के खुलासे पर नहीं भरोसा, बोलीं- सच छिपाया जा रहा

Himani Narwal Murder Case Update
X
हिमानी नरवाल मर्डर केस।
Himani Murder Case: हिमानी हत्याकांड मामले में पुलिस ने आरोपी को लेकर कई बड़े खुलासे किए हैं। हालांकि हिमानी की मां ने इस बात से इनकार कर दिया है कि आरोपी ने पैसों के लेनदेन के चलते हिमानी की हत्या की है।

Himani Murder Case: हरियाणा के रोहतक में कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल की हत्या के आरोप में बहादुरगढ़ के रहने वाले सचिन को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी सचिन ने बताया कि उसने पैसे के लेनदेन के चलते हिमानी का मर्डर किया। हालांकि अभी तक इस पूरे घटनाक्रम का खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस के मुताबिक, सचिन और हिमानी काफी समय से रिलेशनशिप में थे। इस दौरान हिमानी पिछले कुछ समय से सचिन को ब्लैकमेल कर रही थी, जिसके चलते आरोपी सचिन ने गला घोंटकर हिमानी की हत्या कर दी। पुलिस के इस दावे को लेकर हिमानी का मां सविता ने साफ इनकार कर दिया है।

हिमानी की मां ने किया बड़ा दावा

पुलिस के इस खुलासे को लेकर हिमानी की मां सविता का कहना है कि पैसों के लेनदेन के चलते हत्या नहीं की गई है। उन्होंने बताया कि हिमानी ने अपने कई दोस्तों को पैसे दे रखे थे, तो ऐसे में पहले ही उसकी हत्या ही हो गई होती। उनका कहना है कि पुलिस इस मामले की सच्चाई छुपा रही है। इसके अलावा हिमानी की मां का दावा है कि हत्या के पीछे आरोपी का कोई और मकसद था।

उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि पुलिस नहीं बता रही है कि आरोपी ने क्यों उनकी बेटी की हत्या क्यों की। इसके अलावा उन्होंने ने बताया कि पुलिस ने अभी कर हिमानी के घर की चाबी उन्हें नहीं दी है, जिससे अभी तक यह नहीं पता चला है कि घर से क्या-क्या सामान गायब हैं। हालांकि पुलिस ने बताया कि आरोपी हिमानी के घर से कीमती सामान लेकर गया है।

अलमारी की चाबी ढूंढ रही है पुलिस

वहीं, दूसरी ओर पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी सचिन ने जब हिमानी के गहने और कीमती सामान अलमारी से निकाले थे, तो अलमारी की चाबी भी अपने साथ ले गया था और चाबियों को बाहर फेंक दिया था। ऐसे में पुलिस अलमारी की चाबी की खोज कर रही है। जानकारी के मुताबिक, पुलिस सभी चीजों को ध्यान में रखते हुए बुधवार को क्राइम सीन रिक्रिएट करेगी।

इस मामले को लेकर सांपला थाना के निरीक्षक बिजेंद्र सिंह ने कहा कि अभी आरोपी सचिन का रिमांड चल रहा है। वहीं, कुछ सामान रिकवर रिकवर नहीं हो पाए हैं, जिसके चलते जरूरत पड़ने पर रिमांड की अवधि बढ़ाने के लिए अदालत से अपील की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस मामले में जल्द ही सारी चीजें स्पष्ट हो जाएंगी।

गला घोंटकर हुई थी हिमानी नरवाल की हत्या

दरअसल, कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल की हत्या उसके दोस्त सचिन ने ही किया था। आरोपी ने शव को सूटकेस में रखकर सांपला बस स्टैंड के पास फेंक कर फरार हो गया था। जिसके बाद रोहतक पुलिस ने दिल्ली के मुंडका से सोमवार को गिरफ्तार किया था। पुलिस की ओर से पूछताछ में सामने आया कि पैसों के लेन-देन पर विवाद होने के चलते आरोपी ने मोबाइल चार्जर के तार से हिमानी की गला घोंटकर हत्या कर दी थी। हालांकि अभी भी पुलिस मामले की जांच कर रही है। बता दें कि बीते मंगलवार को शाम करीब साढ़े पांच बजे हिमानी नरवाल का अंतिम संस्कार किया गया था।

ये भी पढ़ें: हिमानी नरवाल हत्याकांड: पुलिस ने सुलझाई मर्डर की गुत्थी, हत्या से लेकर सबूत मिटाने तक कई सनसनीखेज खुलासे

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story