हरियाणा चुनाव से पहले प्रदेश में सख्ती: पुलिस ने सिरसा में जब्त की साढ़े 4 करोड़ की नकदी, सुरक्षा के किए कड़े प्रबंध

Sirsa Crime News: सिरसा में शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव करने के लिए सिरसा पुलिस ने विशेष अभियान के तहत करीब साढ़े 4 करोड़ से ज्यादा की अवैध नकदी बरामद की है।;

Update:2024-09-28 10:25 IST
सिरसा पुलिस ने जब्त की साढ़े 4 करोड़ से ज्यादा की नकदी।Sirsa Crime News
  • whatsapp icon

Sirsa Crime News: हरियाणा में अभी विधानसभा चुनावों का माहौल है। इस बीच आचार संहिता लागू होने से लेकर अब तक 40 दिनों में सिरसा पुलिस ने 4 करोड़ 50 लाख 71 हजार 310 रुपये की नकदी इसके साथ ही सोने के आभूषण, शराब और अवैध हथियार को जब्त किया गया है। इस मामले में पुलिस अधीक्षक विक्रांत भूषण का कहना है कि पुलिस टीम ने कुल साढ़े 4 करोड़ से ज्यादा नकदी जब्त कर ली है।  

कैश के साथ आभूषण भी बरामद हुए

सिरसा एसपी का कहना है कि पुलिस ने 5 किलो 252 ग्राम अफीम, 120 किलो 748 ग्राम चूरा पोस्त, 863 ग्राम 337 मिलीग्राम हेरोइन बरामद किया है, जिसकी कीमत लगभग 1 करोड़ 5 लाख 82 हजार 565 रुपये है। उन्होंने बताया कि इसके अलावा जिला पुलिस ने अवैध असला धारकों के खिलाफ अभियान भी चलाया है। जिसके तहत 17 पिस्टल तथा 16 कारतूस बरामद किए गए हैं। इनकी कीमत 11 लाख 63 हजार 200 रुपये है, इसके अलावा 1 किलो 470 ग्राम आभूषण भी जब्त किए गए हैं। जिनकी कीमत करीब 1 करोड़ 12 लाख रुपये है। पुलिस ने 17079 लीटर शराब भी बरामद की है

Also Read: सोनीपत में कार से बरामद हुए 50 लाख रुपए, अब इनकम टैक्स विभाग करेगा मामले की जांच

सुरक्षा कड़े प्रबंध किए गए हैं

सिरसा एसपी का यह भी कहना है कि जुआ तथा सट्टा चलाने वालों के खिलाफ चलाए गए अभियान में पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 5 लाख 33 हजार 345 रुपये की जुआ व सट्टा राशि बरामद की है। इसके अलावा 5 कार तथा 10 मोटरसाइकिल तथा एक ट्रक भी जब्त किया गया है। जिसकी कीमत 42 लाख 80 हजार रुपये है। सिरसा पुलिस का कहना है कि सिरसा में चुनाव शांतिपूर्ण रूप से हो इसलिए पुलिस सिरसा सहित पंजाब और राजस्थान सीमा पर भी सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं। पुलिस द्वारा नाकों पर चेकिंग की जा रही है।   

Similar News