CMO को पार्षदों ने दौड़ाया, 9 पर FIR: अमरवाड़ा में पट्टा वितरण और लाड़ली बहना सम्मेलन में हंगामा

Amarwada CMO Dispute
X
अमरवाड़ा नगर पालिका में सीएमओ को पार्षदों ने दौड़ाया, 9 के खिलाफ FIR।
अमरवाड़ा नगर पालिका में शनिवार, 10 अगस्त को जमर हंगामा हुआ। पट्टा वितरण कार्यक्रम में भेदभाव का आरोप लगाते हुए पार्षदों ने CMO को दौड़ा लिया। पुलिस ने 9 के खिलाफ FIR की है।

Amarwada CMO Dispute: छिंडवाड़ा जिले के अमरवाड़ा नगर परिषद में शनिवार को जमकर हंगामा हुआ। पुलिस ने दो पार्षदों सहित 9 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। आरोपियों पर सीएमओ से मारपीट करने और उन्हें जातिगत तौर पर अपमानित करने का आरोप है।

दरअसल, अमरवाड़ा नगर पालिका में शनिवार को लाडली बहना सम्मेलन और पट्टा वितरण कार्यक्रम था, लेकिन पार्षद संतोषी वंशकार और दीपा सूर्यवंशी को आमंत्रण नहीं मिला। जिसे लेकर वह विरोध-प्रदर्शन करने लगीं।

Amarwada CMO Dispute
अमरवाड़ा नगर पालिका में धरने पर बैठे पार्षद समर्थक।

पार्षद संतोषी अपने पति दुर्गा वंशकार और दीपा अपने पति मुकेश सूर्यवंशी के अलावा स्थानीय लोगों के साथ धरने पर बैठ गईं। कहने लगीं कि सरकारी कार्यक्रमों में भी हम लोगों से भेदभाव किया जाता है। पट्टा वितरण भी चहेते लोगों को किए जा रहे हैं।

धरने पर बैठी पार्षदों को सांसद विवेक बंटी साहू ने समझाइश दी, जिसके बाद धरना-प्रदर्शन समाप्त हो गया, लेकिन इससे पहले उन्होंने सीएमओ बाथम से धक्कामुक्की की थी। सीएमओ की शिकायत पर पुलिस ने पार्षद दीपा सूर्यवंशी, संतोषी वंशकार, दुर्गा वंशकार, मुकेश सूर्यवंशी, दीपक चौधरी, अमन वंशकार और रामजी वर्मा के खिलाफ केस दर्ज किया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story