Saurabh Sharma Case: मध्य प्रदेश लोकायुक्त छापों के बाद सुर्खियों में आए आरटीओ के पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा का मुद्दा गुरुवार (20 मार्च) को विधानसभा में गूंजा। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और हेमंत कटारे ने सौरभ शर्मा की वह डायरी सार्वजनिक करने की मांग की, जिसमें वसूली का कथित लेखा-जोखा है। सरकार ने ऐसी किसी डायरी और सीबीआई जांच कराने से इनकार किया है।
विधानसभा में परिवहन मंत्री उदय प्रताप सिंह ने विपक्ष के सवालों के सवालों का जवाब दिया। कहा, सौरभ शर्मा के पास ऐसी कोई डायरी नहीं मिली, जिसे सार्वजनिक करने की मांग की जा रही है। उन्होंने सीबीआई जांच से भी इनकार किया है। जिस पर कांग्रेस विधायक हंगमा करने लगे। कहा, सरकार असली गुनहगारों को बचाने की कोशिश कर रही है।
विपक्ष ने किया वॉकआउट
परिवहन मंत्री उदय प्रताप सिंह ने कहा, लोकायुक्त और ईओडब्ल्यू मामले की जांच करने में सक्षम है। इसलिए सीबीआई जांच की जरूरत नहीं है। विपक्ष ने इसके बाद नारेबाजी करते हुए सदन से वॉकआउट कर दिया।
कांग्रेस विधायकों की मांग
उप नेता प्रतिपक्ष सौरभ शर्मा की डायरी सार्वजनिक करने की मांग उठाई है। कहा, डायरी में जिन नामों का उल्लेख है, उन्हें भी सार्वजनिक किया जाए। परिवहन कमिश्नर को भी आरोपी बनाए जाने और सीबीआई से जांच कराए जाने की मांग की है।
IT में शिकायत करेगी कांग्रेस
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार इस मामले की शिकायत आयकर विभाग से करेंगे। आज, शुक्रवार को कांग्रेस विधायकों के साथ वह आईटी कार्यालय जाकर शिकायत दर्ज कराएंगे।