MP में प्रशासनिक फेरबदल: मोहन सरकार ने दो IPS के किए तबादले, अजय को पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन की जिम्मेदारी

UP IPS News, IPS Transfer list
X
IPS Transfer: उत्तर प्रदेश में आईपीएस तबादले, 8 अधिकारी इधर से उधर
मध्यप्रदेश की 'मोहन सरकार' ने फिर प्रशासनिक फेरबदल किया है। राज्य शासन ने बुधवार (4 दिसंबर) को डीजी पद के दावेदार रहे दो IPS अफसरों के तबादला आदेश जारी किए हैं।

MP IPS Transfer: मध्य प्रदेश की 'मोहन सरकार' ने फिर प्रशासनिक फेरबदल किया है। कैलाश मकवाना के MP का नया पुलिस महानिदेशक (DGP) बनते ही राज्य शासन ने दो IPS अफसरों का तबादला कर दिया है। गृह विभाग ने बुधवार (4 दिसंबर) को दोनों अधिकारियों की नई पदस्थापना के आदेश भी जारी कर दिए हैं।

दोनों अफसरों के विभागों की अदला-बदली

MP IPS Transfer
MP IPS Transfer

उपेंद्र जैन को डीजी ईओडब्ल्यू की जिम्मेदारी
गृह विभाग ने जारी आदेश में 1989 बैच के आईपीएस और वर्तमान में डीजी ईओडब्ल्यू अजय कुमार शर्मा को एमपी पुलिस आवास और अधोसंरचना विकास निगम का अध्यक्ष बनाया है। सरकार ने इसी तरह 1991 बैच के आईपीएस एमपी पुलिस आवास और अधोसंरचना विकास निगम के प्रबंध संचालक उपेंद्र कुमार जैन (स्पेशल डीजी) को डीजी ईओडब्ल्यू के पद पर पदस्थ किया है।

इसे भी पढ़ें: MP में प्रशासनिक सर्जरी: मोहन सरकार ने 10 IPS अफसरों के किए ट्रांसफर, किसे, कहां भेजा, देखें लिस्ट

10 IPS के हुए थे ट्रांसफर
बता दें कि एमपी धड़ाधड़ ट्रांसफर हो रहे हैं। हाल ही में मोहन सरकार ने पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव किया था। सरकार ने सोमवार (18 नवंबर) को 10 IPS अफसरों के तबादले किए थे। सिंगरौली, छिंदवाड़ा और शहडोल जिले के SP भी बदले थे। मिथिलेश शुक्ला को नर्मदापुरम का नया आईजी भी बनाया था। इससे पहले सरकार ने 24 अक्टूबर की रात 12 सागर, रीवा और ग्वालियर के ईओडब्ल्यू एसपी सहित 7 पुलिस अधिकारियों के तबादले किए थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story