जातिगत जनगणना कराएगी कांग्रेस: इंदौर में जीतू पटवारी का ऐलान; बाबा साहेब की जन्मस्थली महू पहुंचे राहुल गांधी

Congress Indore Rally: कांग्रेस ने सोमवार (27 जनवरी) को मध्य प्रदेश के महू (इंदौर) में 'जय भीम, जय बापू, जय संविधान' रैली आयोजित की। इसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी सहित कांग्रेस के हजारों कार्यकर्ता शामिल हुए। PCC चीफ जीतू पटवारी ने कहा, मध्य प्रदेश में जातिगत जनगणना (caste census) कराने का ऐलान किया है।
मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी सोमवार को महू रैली में स्वागत दे रहे थे। इस दौरान उन्होंने बताया कि राहुल गांधी ने देश में जातिगत जनगणना का संकल्प लिया है। मध्य प्रदेश में यह संकल्प कांग्रेस कमेटी पूरा करेगी। हमारे कार्यकर्ता घर घर जाकर जाति आधारित आंकड़े जुटाएंगे।
आदरणीय @RahulGandhi जी ने देश में जातिगत जनगणना का संकल्प लिया है! मप्र कांग्रेस कमेटी अब इस संकल्प को पूरा करेगी! मध्यप्रदेश में जातिगत जनगणना करेगी! pic.twitter.com/VIqFTaFL0x
— Jitendra (Jitu) Patwari (@jitupatwari) January 27, 2025
संविधान बचाने की मुहिम में कांग्रेस एकजुट
जीतू पटवारी ने बताया कि संविधान के मूल सिद्धांतों की रक्षा के लिए बाबा साहब अंबेडकर की पावन नगरी महू में यह रैली हो रही है। संविधान बचाने की इस मुहिम में कांग्रेस का एक-एक कार्यकर्ता कांग्रेस मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी के साथ पूरी निष्ठा से एकजुट है।
यह भी पढ़ें: राहुल गांधी का केंद्र पर हमला; कहा-अडानी-अंबानी को फायदा, गरीबों को नुकसान पहुंचा रही सरकार
राहुल गांधी के नेतृत्व में सामाजिक क्रांति का आगाज
जीतू पटवारी ने कहा, राहुल गांधी के नेतृत्व में सामाजिक क्रांति और बदलाव की शुरुआत हो गई है। मध्य प्रदेश में कांग्रेस बड़ों का साथ लेकर एक बार फिर जड़ों से जुड़ेगी। पार्टी का हरेकएक कार्यकर्ता जनहित की इस लड़ाई को जी-जान से लड़ेगा।
भारतीय संविधान के रचनाकार बाबासाहेब डॉ भीमराव अंबेडकर जी का जन्म 14 अप्रैल 1891 को इसी महू (अंबेडकर नगर) की इसी धरती पर हुआ था। एक व्यक्ति ने सारे देश में अछूत लोगों को, दलितों को, आदिवासियों को, पिछड़ों को, ग़रीबों जो उनके हक़ दिलाने की पूरी कोशिश की थी।
— Mallikarjun Kharge (@kharge) January 27, 2025
एक व्यक्ति जब ये सब कर… pic.twitter.com/3pVe5wr5eA
यह भी पढ़ें: कांग्रेस में बड़ा बदलाव: प्रियव्रत को मिली संगठन की कमान, जयवर्धन संभालेंगे यूथ कांग्रेस
...तो हिल जाएगी भाजपा सरकार: खरगे
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, महू (अंबेडकर नगर) की धरती में जन्मे डॉ भीमराव अंबेडकर ने देश में अछूतों, महिलाओं, दलितों, आदिवासियों और पिछड़ों को उनके हक़ दिलाने की कोशिश की है। जब एक व्यक्ति इतने सारे काम सकता है, तो आप क्यों नहीं? आप भी अम्बेडकर जी रास्तें पर चलें तो यह भाजपा सरकार हिल जाएगी, उनका अता-पता नहीं लगेगा।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS