Logo
Sagar Lokayukta Action in Tikamgarh: पटवारी ने किसान सत्येंद्र तिवारी से 15 हजार की डिमांड की थी। पहली किस्त में 10 हजार देने पर सहमति बनी थी। 

Sagar Lokayukta Action in Tikamgarh: मध्य प्रदेश की सागर लोकायुक्‍त पुलिस ने पटवारी को 10 हजार की रिश्‍वत लेते गिरफ्तार किया है। पटवारी ने नामांतरण के नाम पर  15 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी। शिकायत मिलने पर लोकायुक्त टीम ने दबिश देकर नोटों की गड्डी के साथ रंगेहाथ पकड़ लिया है। कार्रवाई टीकमगढ़ जिले में हुई है। रिश्‍वत के पैसे लेने पटवारी हितग्राही के घर पर पहुंचा था। 

लोकायुक्त टीम की प्रभारी मंजू सिंह ने बताया कि सोमवार को पटवारी अलंकृत को 10 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए कुंवरपुर गांव से गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारी के बाद आरोपी पटवारी और फरियादी किसान को टीकमगढ़ तहसील कार्यालय ले जाकर कागजी कार्रवाई पूरी की गई।  

किसान सत्येंद्र तिवारी ने नामांतरण के लिए आवेदन दिया था, लेकिन लगातार भटकाया जा रहा था। पटवारी ने रुपए रिश्वत के दबाव बनाना शुरू किया तो सत्येंद्र ने लोकायुक्त सागर पुलिस से शिकायत दर्ज कराई है। लोकायुक्त पुलिस ने शिकायत का सत्यापन कराया। इसके बाद रिश्वत के लिए 10 हजार के नोट देकर भेजे। पटवारी जैसे ही गांव रिश्वत लेने के लिए पहुंचे लोकायुक्त पुलिस की टीम भी पहुंच गई।  

jindal steel jindal logo
5379487