ई-बाइक में ब्लास्ट, बच्ची की मौत: चार्जिंग के दौरान अचानक हुआ धमाका; नाना-पोती सहित 3 झुलसे, मकान में लगी आग

मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में चार्जिंग के दौरान ई-स्कूटी में ब्लास्ट हो गया। हादसे में 11 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। जबकि, उसके नाना भागवत मोरे सहित 2 लोग झुलस गए हैं।;

Update:2025-01-05 19:40 IST
Ratlam E-scooty blastRatlam E-scooty blast
  • whatsapp icon

Ratlam E-scooty blast: मध्य प्रदेश के रतलाम में ई-बाइक चार्जिंग के दौरान ब्लास्ट हो गया। इस हादसे में 11 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई है। जबकि, उसके नाना समेत परिवार के 2 अन्य लोग झुलस गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इलाज के बाद उनकी स्थिति में सुधार है। 

शनिवार देर रात हुए ब्लास्ट में घर का सामान भी जलकर खाक हो गया है। बड़ोदरा निवासी अंतरा की मौत हो गई है। वह मां के साथ रतलाम स्थित नाना भागवत मोरे के यहां आई थी। हादसे में भागवत मोरे और अंतरा की कजिन लवण्या भी झुलस गई।

धमाका होते ही मची चीख-पुकार
पड़ोसियों ने बताया, हम सब लोग सो रहे थे, तभी अचानक से धमाका हुआ और चीख पुकार मच गई। दौड़कर घटना स्थल पर पहुंचे तो मकान जल रहा था। आग पर काबू पाने की कोशिश की और परिवार के लोगों को बाहर निकाला, लेकिन अंतरा को बचा नहीं सके।   

मरम्मत के बाद एक बार ही किया चार्ज 
पुलिस ने बताया कि ई-स्कूटी और जुपिटर स्कूटर घर के बरामदे में खड़ी हुईं थीं। भगवत मोरे ने रात 12 बजे ई-बाइक की बैटरी चार्जिंग पर लगाई। उनके दामाद अनिल चौधरी ने डेढ़ साल पहले यह ई-स्कूटी खरीदी थी। बैटरी खराब हो जााने के कारण 15-20 दिन पहले उसे मरम्मत के लिए भेजा था। 3 जनवरी को ही घर लाए थे। इसक बाद एक बार ही चार्ज किया है। 4 जनवरी को दूसरी बार चार्जिंग में लगाया, लेकिन हादसा हो गया।  

यह भी पढ़ें: वेयरहाउस मैनेजर ने आत्महत्या की: सुसाइट नोट में लिखी मौत की दास्तां

जन्मोत्सव में आई थी अंतरा 
पुलिस के मुताबिक, भगवत मोरे के घर जन्मोत्सव कार्यक्रम था। अंतरा चौधरी और उसकी मां इसी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आई थी। रविवार सुबह उन्हें वड़ोदरा स्थित घर लौटना था, लेकिन, रात में दर्दनाक हादसा हो गया।   

Similar News