मध्य प्रदेश: सड़क निर्माण के लिए खोदे गए गड्ढे में डूबीं सगी बहनें, तीनों की मौत; ठेकेदार के खिलाफ FIR

Satna News: मध्य प्रदेश के सतना जिले में एक ही परिवार की तीन बच्चियों की मौत से हड़कंप मचा हुआ है। जसो थाना क्षेत्र के रीछुल गांव में शनिवार (12 अप्रैल) दोपहर इन बच्चियों की मौत सड़क निर्माण के लिए खोदे गए गड्ढे में डूबने से हुई है। पुलिस ने ठेकेदार के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। ग्रामीणों ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग की है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि नागौद-पवई सड़क मार्ग का निर्माण पिछले कई साल से चल रहा है। रीछुल गांव में बायपास बना रही कंपनी ने सड़क किनारे गहरी खाईं खोद दी है, जिसमें बारिश का पानी भर गया है। शनिवार दोपहर राजकुमार चौरसिया की बेटियां तान्या (8) और 5 वर्षीय जान्हवी-गौरी (जुड़वां बहनें) घर के पास खेल रही थीं। लेकिन खेलते-खेलते अचानक गड्ढे में गिर गईं।
आम तोड़ते समय गड्ढे में गिरीं बेटियां
ग्रामीणों ने बताया, राजकुमार चौरसिया की तीनों बेटियां आम तोड़ने तालाब तरफ गई थी। तालाब के पास सड़क ठेकेदार ने गहरा गड्ढ़ा करा दिया है। इसमें बारिश का पानी भर गया है। आम तोड़ने समय एक बच्ची गड्ढे में गिर गई थी, जिसे बचाने के लिए दोनों बहनें उतरीं, लेकिन बाहर नहीं निकल पाईं।
धरना-प्रदर्शन, 4 लाख की सहायता
तीन बेटियों की मौत से नाराज ग्रामीणों ने धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए पोस्टमॉर्टम न कराने पर अड़ गए। सूचना पाकर एसडीएम जितेंद्र वर्मा, एडिशनल एसपी और तहसीलदार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों को समझाइश दी। साथ ही जांच कराने का आश्वासन देकर प्रदर्शन शांत कराया। प्रशासन ने पीड़ित परिवार को 4 लाख की आर्थिक सहायता राशि देने का ऐलान किया है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS