Logo
Kunal Kamra: कॉमेडियन कुणाल कामरा 'पैरोडी सॉन्ग' विवाद मामले में बड़ा अपडेट है। पुलिस ने कामरा को दूसरा समन भेजकर 31 मार्च को बुलाया है। टी-सीरीज ने मिस्टर इंडिया फिल्म के गाने पर पैराडी करने पर से कामरा को नोटिस भेजा है।

Kunal Kamra: कॉमेडियन कुणाल कामरा 'पैरोडी सॉन्ग' विवाद मामले में बड़ा अपडेट है। पुलिस ने कामरा को दूसरा समन भेजा है। पुलिस ने पूछताछ के लिए कामरा को 31 मार्च को खार थाने बुलाया है। इधर...वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर पैरोडी सॉन्ग बनाना कामरा को भारी पड़ गया। वीडियो में मिस्टर इंडिया फिल्म के गाने पर पैराडी की वजह से टी-सीरीज ने कामरा को कॉपीराइट नोटिस भेजा है।

जानिए कैसे शुरू हुआ विवाद 
कुणाल ने 22 मार्च को 'पैरोडी सॉन्ग' में एकनाथ शिंदे के राजनीतिक करियर पर कटाक्ष किया था। कामरा ने शिंदे को गद्दार कहा था। शिंदे पर बनाए 'पैरोडी सॉन्ग' को सोशल मीडिया पर पोस्ट करने के बाद विवाद शुरू हो गया। रविवार (23 मार्च) की रात बवाल मचा। शिंदे समर्थकों ने कामरा के होटल में तोड़फोड़ की। कामरा पर FIR दर्ज की गई। मुंबई पुलिस ने समन भेजा। बवाल और विवाद के बीच कामरा ने 25 और 26 मार्च को दो पैरोडी सॉन्ग सोशल मीडिया पर पोस्ट किए। 

इस गाने पर मिला नोटिस 
कामरा ने 26 मार्च को देश की अर्थव्यवस्था पर कटाक्ष करते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर तंज कसा है। कामरा ने इन सड़कों की बर्बादी, करने सरकार है आई। ट्रैफिक बढ़ाने ये है आई  'कहते हैं मुझको हवा हवाई..." गाने पर पैरोडी सॉन्ग बनाया। वीडियो में मिस्टर इंडिया फिल्म के गाने पर पैराडी करने की वजह से कुणाल को टी-सीरीज ने कॉपीराइट नोटिस भेजा है। कुणाल ने X पर खुद यह जानकारी दी।

कठपुतली बनना बंद करो
कामरा  ने एक्स पर लिखा-हैलो टी-सीरीज, कठपुतली बनना बंद करो। पैरोडी और व्यंग्य कानूनी रूप से फेयर यूज के अंतर्गत आते हैं। मैंने गाने के ओरिजिनल लिरिक्स या इंस्ट्रुमेंटल का इस्तेमाल नहीं किया है। अगर तुम इस वीडियो को हटाते हो तो हर कवर सॉन्ग और डांस वीडियो को भी हटाना पड़ेगा। क्रिएटर्स कृपया इसे नोट करें।

40 शिवसैनिकों पर FIR
मामले में 40 शिवसैनिकों पर FIR हुई थी। तोड़फोड़ करने के आरोप में शिवसेना नेता राहुल कनाल सहित 11 शिवसैनिकों को गिरफ्तार किया गया था। कुणाल कामरा पर अशांति फैलाने और मानहानि की धाराओं में केस दर्ज किया गया। कामरा पर मुंबई के खार थाने में FIR दर्ज की गई। बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) के अधिकारियों ने मुंबई के हैबिटेट स्टूडियो के एक हिस्से को ढहा दिया। अब कामरा को पुलिस ने नोटिस भेजकर पेश होने को कहा है।    

5379487