Punjab News: सुखबीर सिंह बादल ने शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया; अब कौन होगा नया चीफ?

Sukhbir Singh Badal
X
सुखबीर सिंह बादल ने शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया।
Punjab News:शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने पार्टी वर्किंग कमेटी को अपना इस्तीफा सौंपा है।

Punjab News: शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा पार्टी की वर्किंग कमेटी को भेजा है। बादल ने अपने इस्तीफे के साथ ही उन पर विश्वास जताने और कार्यकाल के दौरान पार्टी से जुड़े लोगों के सहयोग के लिए सभी का आभार व्यक्त किया।

शिरोमणि अकाली दल के नेता दलजीत सिंह चीमा ने कहा, "शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने नए अध्यक्ष के चुनाव का मार्ग प्रशस्त करने के लिए आज पार्टी की कार्यसमिति को अपना इस्तीफा सौंप दिया. उन्होंने अपने नेतृत्व में विश्वास व्यक्त करने और पूरे कार्यकाल के दौरान पूरे दिल से समर्थन और सहयोग देने के लिए सभी पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया."

दलजीत सिंह चीमा ने क्या कहा?
इस पर शिरोमणि अकाली दल के नेता दलजीत सिंह चीमा ने कहा, "शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने आपना इस्तीफा देकर पार्टी के नए अध्यक्ष के चुनाव का मार्ग प्रशस्त किया है। दलजीत सिंह ने कहा कि उन्होंने अपने नेतृत्व में विश्वास व्यक्त करने और पूरे कार्यकाल के दौरान पूरे दिल से समर्थन और सहयोग देने के लिए सभी पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया।"

यह भी पढ़ें: पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: अब 4 साल से बड़े बच्चों को भी बाइक पर हेलमेट पहनना अनिवार्य, वरना कटेगा चालान

सुखबीर सिंह बादल 2008 में बने थे अध्यक्ष
सुखबीर सिंह बादल साल 2008 में शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष बने थे। बादल ने 16 साल और दो महीने तक शिअद के अध्यक्ष के रूप में काम किया। सुखबीर सिंह बादल से पहले उनके पिता प्रकाश सिंह बादल पार्टी के अध्यक्ष थे।

उपचुनाव से पहले लिया बड़ा फैसला
सुखबीर सिंह बादल ने पार्टी अध्यक्ष के पद से इस्तीफा ऐसे समय में दिया है जब 20 नवंबर को पंजाब की चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होना है। उनके इस्तीफे के बाद अब देखना होगा कि शिरोमणि अकाली दल का अध्यक्ष किसे बनाया जाता है।

यह भी पढ़ें: नई विधानसभा विवाद: CM भगवंत मान के बयान पर मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कसा तंज, बोले- चंडीगढ़ पर हमारा भी अधिकार है

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story