Rajasthan News: राज्यमंत्री ओटाराम देवासी अस्पताल में भर्ती, सीने में दर्द की शिकायत

Otaram Devasi
X
राज्यमंत्री ओटाराम देवासी अस्पताल में भर्ती।
Rajasthan News: राजस्थान सरकार में पंचायती राज और ग्रामीण विकास विभाग के राज्यमंत्री ओटाराम देवासी को सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सांस में तकलीफ होने की समस्या बताई गई है। अभी उनका आईसीयू में इलाज किया जा रहा है।

Rajasthan News: राजस्थान सरकार में पंचायती राज और ग्रामीण विकास विभाग के राज्यमंत्री ओटाराम देवासी को सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सांस में तकलीफ होने की समस्या बताई गई है। अभी उनका आईसीयू में इलाज किया जा रहा है।

डॉक्टरों की टीम ने प्रारम्भिक जांच शुरू कर दी है और आज दोपहर बाद उनकी एंजियोग्राफी की जाएगी। मंगलवार को मंत्री ओटाराम देवासी के सीने में अचानक से दर्द शुरू हुआ था।

एसएमएस हॉस्पिटल के अधीक्षक ने बताया
सवाई मानसिंह अस्पताल के अधीक्षक डॉ. अचल शर्मा के मुताबिक राज्यमंत्री ओटाराम देवासी को सीने में दर्द की शिकायत मिली। जिसके बाद सवाई मानसिंह हॉस्पिटल लाया गया। प्राथमिक जांच में उन्हें एनजाइना निकला। जहां के बाद उन्हें आईसीयू वार्ड में शिफ्ट कर दिया जहां डॉक्टर सीएम शर्मा की यूनिट में भर्ती करवाया गया है।

ब्लड टेस्ट की कराई जांच
अस्पताल के कार्डियोलॉजी विंग के एचओडी डॉ. एस.एम. शर्मा ने बताया, मंत्री ओटाराम देवासी के सभी ब्लड टेस्ट किए गए है। जांच रिपोर्ट में नॉर्मल आई हैं। इसके अलावा 2डी इको की भी जांच की गई है, वह भी नॉर्मल है। जांच की जा रही है। उनकी रिपोर्ट आने के बाद उन्हें नॉर्मल करके दोपहर बाद उनकी एंजियोग्राफी की जाएगी। संभावना है कि आज शाम को एंजियोग्राफी की जा सकती है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story