Weather: राजस्थान में घने कोहरे का अलर्ट, बीकानेर संभाग में बढ़ी ठंड; जानें प्रदेश के मौसम का हाल

Weather: राजस्थान के कई इलाकों में घना कोहरा पड़ने लगा है। जिसकी वजह से वीजिबिलिटी भी काफी कम हो गई है। वहीं मौसम विभाग ने रविवार, 17 नवंबर को घना कोहरा रहने का अलर्ट जारी किया है। शनिवार सुबह से ही श्रीगंगानगर और हनुमानगढ़ के जिलों में घना कोहरा देखने को मिला है। जिसकी वजह से वाहन चलाने वालों को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
प्रदेश में ठंड को देखते हुए अब लोग गर्म कपड़ों के अलावा, अलाव का भी सहारा ले रहे हैं। मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश के अंदर इस समय एक एंटी साइक्लोन सिस्टम एक्टिव हुआ है। जिसकी वजह से कई जिलों में सुबह-शाम और रात में ठंडी हवाएं चलती हैं। यहां न्यूनतम तापमान 14 से 18 डिग्री सेल्सियस के बीच आ गया।
ये भी पढ़ें: राजस्थान में JDA लॉन्च करने जा रहा आवासीय योजना, ऐसे मिलेगा लाभ
पिछले 24 घंटे में दर्ज हुआ तापमान
मौसम विशेषज्ञों ने 17-18 नवंबर से ठंड बढ़ने की संभावना जताई है। पिछले 24 घंटे की अगर बात की जाए तो प्रदेश के अंदर सबसे अधिक तापमान बाड़मेर, चूरू और जालोर जिले में 33.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। वहीं सबसे कम तापमान श्रीगंगानगर और हनुमानगढ़ के जिलों में 14-18 डिग्री तक पहुंच गया है।
इन जिलों में सबसे कम तापमान
पिछले 24 घंटे के अंदर सबसे कम तापमान इन जिलों में दर्ज हुआ। जयपुर में न्यूनतम तापमान 16.9 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 16.6, अजमेर में 15.8, चूरू और पिलानी में 15.6, अलवर में 15.4, जालौर में 15, उदयपुर और भीलवाड़ा में 14.4, सीकर में 13 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। वहीं माउंट आबू में लगातार दूसरे दिन भी न्यूनतम तापमान 9.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS