'मां तुझे सलाम': बेटी को बचाने के लिए तेंदुए से भिड़ी महिला, आखिर में दुम दबाकर भागा 'जंगली जानवर'

Bahraich Leopard Attack: उत्तर प्रदेश में जंगली जानवरों ने आतंक मचा रखा है। खीमपुर खीरी में बाघ तो बहराइच में तेंदुए ने हमला बोल दिया। बहराइच में आठ साल की मासूम मां के साथ सो रही थी। रविवार (5 जनवरी) को देर रात मां बाथरूम चली गई। घात लगाए छिपे बैठे तेंदुए ने बच्ची पर हमला कर दिया। बच्ची की रोने की आवाज सुनकर मां दौड़ते हुए पहुंची और तेंदुए से भिड़ गई। महिला और तेंदुए के बीच करीब 3 मिनट तक चले संघर्ष चला। आखिर में तेंदुआ बच्ची को छोड़कर भाग गया। मां ने जानवर के मुंह अपनी बच्ची को बचा लिया। घायल बच्ची का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
तीन मिनट तक दोनों के बीच चला संघर्ष
सुजौली रेंज के रमपुरवा बनकटी गांव निवासी कृष्णा नंदन की पत्नी विमला अपनी बेटी सुंदरी (8) के साथ सो रही थी। देर रात विमला बाथरूम के लिए चली गई। टटिया के पास घात लगाए बैठे तेंदुए ने बच्ची पर हमला कर दिया। तेंदुए ने बच्ची के हाथ को जख्मी कर दिया। बच्ची के रोने-चीखने की आवाज सुनकर मां दौड़ते हुए पहुंची और तेंदुए से भिड़ गई। दोनों के बीच करीब 3 मिनट तक संघर्ष चला।
बच्ची के गले और सीने पर चोट आई है
महिला के चिल्लाने की आवाज सुनकर ग्रामीण और परिजन पहुंचे। लोगों को देखकर तेंदुआ वहां से भाग गया। बच्ची के गले और सीने पर चोट आई है। परिजन ने बच्ची को स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया है। महिला मां विमला का कहना है कि तेंदुए ने बेटी को दबोच लिया था। तेंदुए ने बच्ची को मुंह में दबा लिया था। मैं उससे भिड़ गई। मैंने बच्ची को पकड़कर अपनी तरफ खींचा और उसे बचा लिया। गांव वाले आए तो तेंदुआ भाग गया।
इसे भी पढ़ें: UP: लखीमपुर खीरी में आदमखोर बाघ का कहर, युवक का चेहरा खाया, ग्रामीणों में दहशत
लखीमपुर खीरी: बाघ के आतंक से दहशत में लोग
लखीमपुर खीरी में बाघ ने आतंक मचा रखा है। पिछले छह माह में 6 लोगों को मौत के घाट उतार चुका है। शनिवार को खेत में काम करने गए युवक को बाघ खींच ले गया। उसके चेहरे पर वार किया। चेहरा और कान खा गया। चीख सुनकर आस-पास काम कर रहे किसानों ने शोर मचाया। लाठी-डंडे लेकर दौड़े तो बाघ युवक को छोड़कर भाग गया। युवक अस्पताल में भर्ती है। रविवार को बाघ ने जंगली सुअर का शिकार किया। बाघ के आतंक से लोग दहशत में हैं।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS