UP में 8 स्टेशनों के नाम बदले: CM योगी ने बताया ऐतिहासिक कदम, अखिलेश ने साधा निशाना 

उत्तर रेलवे के कासिमपुर हॉल्ट रेलवे स्टेशन को अब जायस सिटी, जायस को गुरु गोरखनाथ धाम, मिसरौली को मां कालिकन धाम और बानी को स्वामी परमहंस स्टेशन के तौर पर जाना जाएगा। ;

Update:2024-08-28 18:47 IST
UP में 8 रेलवे स्टेशनों के नाम बदलने पर सियासत शुरूUP Railway Stations Renamed
  • whatsapp icon

UP Railway Stations Renamed: उत्तर प्रदेश में स्थित 8 रेलवे स्टेशनों के नाम बदल दिए गए हैं। रेल मंत्रालय ने मंगलवार को अधिसूचना जारी कर बताया कि लखनऊ मंडल के आठ रेलवे स्टेशनों को अब नए नामों से जाना जाएगा। 

यूपी में नाम परिवर्तन की यह कवायद नई बात नहीं है, लेकिन एक बार फिर सियासत शुरू हो गई। सीएम योगी ने इसे ऐतिहासिक कदम बताया है, तो सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने उन पर निशाना साधा है। कहा, विकास के मामले में फेल भाजपा की डबल इंजन सरकार अपनी नाकामियां छिपाने के लिए पुराने स्टेशनों के नाम बदलकर वाहवाही लूट रही है।  

इन स्टेशनों के बदले नाम 
उत्तर रेलवे से जारी आदेश के मुताबिक, कासिमपुर हॉल्ट रेलवे स्टेशन को अब जायस सिटी, जायस को गुरु गोरखनाथ धाम, मिसरौली को मां कालिकन धाम और बानी को स्वामी परमहंस स्टेशन के तौर पर जाना जाएगा। 

रेलवे स्टेशन नया नाम
कासीमपुर हॉल्ट जायस सिटी
जायस गुरु गोरखनाथ धाम
बानी स्वामी परमहंस
मिसरौली मां कालिकन धाम
निहालगढ़ महाराजा बिजली पासी
अकबरगंज माँ अहरवा भवानी धाम
वारिसगंज अमर शहीद भाले सुल्तान
फुरसतगंज तपेश्वरनाथ धाम

अखिलेश बोले-सिर्फ ‘नाम’ नहीं, हालात भी बदले सरकार 
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने X पर पोस्ट लिखकर सरकार पर निशाना साधा। कहा, भाजपा सरकार से आग्रह है कि रेलवे स्टेशनों के सिर्फ़ ‘नाम’ नहीं, हालात भी बदलें। नाम बदलने से फ़ुरसत मिले तो रिकार्ड कायम कर रेल-एक्सीडेंट्स की रोकथाम पर भी विचार करें।

Similar News