स्वामी प्रसाद पर डिंपल यादव का पलटवार: कहा-सपा ने हमेशा सम्मान किया, चुनाव नहीं जीत पाए तो MLC बनाकर विधानसभा भेजा

Dimple Yadav on Swami Prasad Maurya: समाजवादी पार्टी से इस्तीफा देकर नई पार्टी का गठन करने जा रहे यूपी के पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य पर सांसद डिंपल यादव ने पलटवार किया है। लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय में मीडिया एजेंसी ANI से चर्चा करते हुए डिंपल यादव ने कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य चुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी में आए थे। वह हार गए फिर भी हमने उन्हें MLC बनाकर विधानसभा भेजा। पार्टी हमेशा उनका सम्मान करती आई है, लेकिन अब वह भेदभाव का आरोप लगा रहे हैं।
#WATCH समाजवादी पार्टी से स्वामी प्रसाद मौर्य के इस्तीफे पर समाजवादी पार्टी सांसद डिंपल यादव ने कहा, "चुनाव के दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य समाजवादी पार्टी में आए थे, वे चुनाव नहीं जीत पाए थे लेकिन फिर भी हमने उन्हें MLC बनाकर विधानसभा भेजा। पार्टी हमेशा उनका सम्मान करती आई है..." pic.twitter.com/j1K2J8BeOp
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 20, 2024
अखिलेश यादव के बयान पर पूछ ली थी हैसियत
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी स्वामी प्रसाद मौर्य को लेकर कुछ ऐसी ही बात कही थी। जिसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा था कि अखिलेश यादव किस हैसितयत में हैं, जो मुझे कुछ देने की बात करते हैं। उन्होंने जो भी दिया है, उसे मैं सम्मान के साथ वापस कर दूंगा। मेरे लिए पद नहीं विचार मायने रखती है। स्वामी प्रसाद ने सपा के राष्ट्रीय महासचिव रामगोपाल यादव की भी कड़ी निंदा की थी।
#WATCH समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर समाजवादी पार्टी नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, "...उनकी सरकार न तो केंद्र में है और न ही प्रदेश में है, कुछ देने की हैसियत में नहीं है। उन्होंने जो भी दिया है वह मैं उन्हें सम्मान के साथ वापस कर दूंगा। मेरे लिए पद नहीं विचार… pic.twitter.com/n2XCyPzng7
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 19, 2024
स्वामी प्रसाद मौर्य ने क्यों छोड़ी पार्टी
स्वामी प्रसाद मौर्य सनातन संस्कृति और हिंदू धर्मगृंथों पर अक्सर टीका टिप्पणी करते रहते हैं। मीडिया में सुर्खियां बनने स्वामी प्रसाद के इन बयानों समाजवादी पार्टी पर भी सवाल उठने लगते हैं। कई बार तो पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव सहित अन्य सीनियर नेताओं को यह कहकर बचाव करना पड़ा की यह स्वमी प्रसाद का निजी बयान है। स्वामी प्रसाद कुछ दिन से सपा में अलग-थलग पड़ गए थे। राज्यसभा चुनाव में टिकट बंटवारे से उनकी नाराजगी और बढ़ गई।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS